+ Ответить в теме
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 212

Тема: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

  1. #161
    Аватар для IgorT IgorT@ngs.ru
    Инфо
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
    IgorT IgorT@ngs.ru на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    MiKi: по порядку на первое время в период запуска штатного света должно хватить,потом если решите продолжать в таком же духе, с уклоном на растения, свет придется добавить, это ничего сложного в тырнете много описаного как добавить в родную крышку.Ну и здесь помогут подскажут

    Про фильтр. Нужен обязательно, Какой у Вас? внутренний внешний? Напишите название полностью.
    Обогреватель в принци пе не нужен,но на всякий случай должен быть. В ближайшие полгода проблема будем обратная: как понизить температуру.
    Компрессор тоже должен быть,всяко бывает, карантин, мальки, другие не стандартные ситуации, но лично у меня стоит без дела пока.
    По вашему УДО. это надо с Vikari, могу предположить только что понадобится сетка между ним и грунтом.
    Главное все делать спокойно,не торопясь и все у Вас получится. Первые дни может быть не большая муть,не паникуйте.хороший внешник должен помочь,
    Даже малая практика во много ценнее любой теории

  2. #162
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    "Стартовую" муть скорее победит время,чем внешник. "Взрыв" бактерий будет не только в аквариуме,но и в фильтре.Потом в течение 3-х дней должно все "устаканиться".
    причтите еще раздел:Характерные ошибки начинающего аквариумиста,чтоб их не совершать самой,а учиться на чужих ошибках.
    Ну а обогреватель наверняка потребуется осенью,когда коммунальщики не будут спешить включать тепло.А в аквариуме температура должна быть в диапазоне 24-26 град. Обогреватели,как правило,работают в режиме "климат-контроль"

  3. #163
    Аватар для Miki
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Miki на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Цитата Сообщение от IgorT [email]IgorT@ngs.ru[/email] Посмотреть сообщение
    Про фильтр. Нужен обязательно, Какой у Вас? внутренний внешний? Напишите название полностью.
    Купила Sera fil 120 700 л/ч, вот думаю вынуть уголь на первое время (многие пишут, что он не нужен...)
    Цитата Сообщение от IgorT [email]IgorT@ngs.ru[/email] Посмотреть сообщение
    Первые дни может быть не большая муть,не паникуйте.хороший внешник должен помочь
    А вот внешник мне некуда ставить(( поэтому купила внутр, как считаете- он справится с 100л.?
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    А в аквариуме температура должна быть в диапазоне 24-26 град. Обогреватели,как правило,работают в режиме "климат-контроль"
    Поняла. Учту) По температуре тоже хотела проконсультироваться: У меня из питомцев-гуппи, меченосцы, разные молли, стайка неонов и анцитрус. Температуру какую выставить-26? Читала, что моллинезии любят 27-28, а вот остальных, а тем более анцитруса и 25926 устроит...Как считаете?

  4. #164
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Достаточно сделать 25 на терморегуляторе...

    Какой у Вас внутренний фильтр ? Можно было бы порекомендовать FAN 3,но там частенько встречается брак : самовылетает верхний регулятор напора,верхняя часть расподается и эффект фильтрации становится равен 0. Так что, Aquael Fan- 2 я бы мог порекомендовать.Но лучше,конечно,внешник.Он ставится в тумбу под аквариум.

  5. #165
    Аватар для Miki
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Miki на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    ок, поняла. А моллинезии не загнуться?
    Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор, пока ЖИЗНЬ не начнёт устраивать ТЕБЯ!

  6. #166
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Моллинезии при температуре +25 не загнутся от такой температуры.Могу подписаться под этими словами.Желательно еще иметь градусник для контроля температуры...Чудеса бывают редко,но случаются.

  7. #167
    Аватар для Miki
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Miki на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Этта хорошо))) А градусника я сразу 2 купила на аквариум, один-как наклейка, Тетровский, а второй-обычный, спиртовой на присоске, чтоб продублировать, а то вдруг тот не правильно показывает)) Я хоть и "чайник", но чайник очень ответственный...Счас вот воду в акве тестирую...Нитриты, 0,1...У меня есть JBL Dinitrol -может добавить, как считаете?
    Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор, пока ЖИЗНЬ не начнёт устраивать ТЕБЯ!

  8. #168
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    В Москве - нормальная вода для аквариума.Жесткость постоянная -около нормы,кислотность - норма,нитратов нет...Насколько я помню.

  9. #169
    Аватар для Miki
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Miki на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    В Москве - нормальная вода для аквариума.Жесткость постоянная -около нормы,кислотность - норма,нитратов нет...Насколько я помню.
    Я считала, что нитриты должны к 0 стремиться? У меня РH=8.5 GH=15 нитраты около 5.
    Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор, пока ЖИЗНЬ не начнёт устраивать ТЕБЯ!

  10. #170
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Бог с ним,с аквариумом,не стоит ПИТЬ ЭТУ воду.Она-щелочная,если жесткость мерили немецкими реактивами,то делите на 2,6.(Немецкие градусы делятся на 2,6 получаются российские градусы ),а вот нитратов должно быть 0 !!! Неужто такая вода идет из водопровода ? В каком районе Вы живете,интересно ?
    Какими реактивами Вы все это мерили ?

+ Ответить в теме
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: