+ Ответить в теме
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 212

Тема: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

  1. #151
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    я вот все время говорю - если нет желания " разгонять травник", а просто хочется красивый зеленый аквариум, то можно поставить ну самые стандартные фероновские лампы. По - моему, так они есть везде кроме Мурманска. стоят они очень недорого. Кстати у нас завезли и светодиодные лампы ферон. По внешнему виду точно такие же, только цена в два раза дороже и видно, что там не лампа под колпаком, а светодиодики

    Добавлено через 52 секунды
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Арома, ты знаешь, а всё равно красиво
    вот абсолютно согласна! аквариум красивый, а водоросли - это нормально, они всех мучают поначалу. Мутная вода тоже со временем уйдет
    Аквариум - это не результат, это процесс

  2. #152
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    iriska.66, a какая цена у фероновских светодиодов?

  3. #153

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Спасибо всем!!!
    Завтра сделаю тесты воды и открою тему в "моих аквариумах".


    П.С.: светильник мне вот такой советовали http://vitawater.ru/shop/product_inf...ducts_id=17459

  4. #154
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Поздравляю!

  5. #155
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Afganski_veter
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #156
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    iriska.66, недорого!

  7. #157

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.


  8. #158
    Аватар для Miki
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Miki на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Добрый день всем участникам!!! Меня зовут Ольга, 38 лет, я из Москвы. Все началось с того, что я купила маленькую черепашку-красноушку (ей было 2 недельки всего и панцирь 3 см))и решила ее поселить в одном аквасе с рыбками..ну и со всеми вытекающими ошибками: хищник с живородками, неправильный запуск, перенаселение...После того, как умерла вторая рыбка, я поняла, что все делаю неправильно и полезла в интернетс целью определить болезнь моих рыбок и способ лечения... К счастью, я быстро наткнулась на этот форум, и не могу оторваться от него уже третью неделю....Спасибо всем, кто поддерживает и наставляет новичков, ОГРОМНОЕ "ЧАЙНИКОВСКОЕ" СПАСИБО!!!! Потом, нашла (благодаря этому форуму) недалеко от моей работы магазин "Живая вода"-консультанты там очень доходчиво и терпеливо выслушали мой сбивчивый рассказ и рассказали о том, что проживание в одном аквасе черепашки и рыбок крайне редко бывает успешным, и для того, чтоб рыбки жили без стрессов и потерь в дальнейшем, нужно перво-наперво, отсадить черепа, потом лечить рыбок... Так вот, (Извините, что долго пишу),теперь факты на сегодняшний день: Черепашенция успешно отсажена в новый дом, рыбки (8 моллинезий, 8 гупех, 1 анцитрус, 1 парчевый сом, 2 меченосца, 6 неонов) живут, лечатся (предположительно от ихтика) в 90л.аквариуме (но воды там литров 50-55). Теперь хочу проконсультироваться на тему дальнейшего существование рыбок, послезавтра планирую купить новый аквариум и запустить заново с учетом почерпнутой информации, все как положено, без спешки. Уважаемые форумчане, мне нужно в разных темах вопросы задавать, или можно в одной попросить помощи? Если что-то не так написала, не судите строго, и если нужно , модераторы, перенаправьте, пожал-ста, в нужную тему...Спасибо)

    Добавлено через 1 час 8 минут
    А спросить я хочу вот чего:Заказала аквариум Aquael 112л., уже купила грунт кварц черный 20кг, подкормку Tetra Plant Intial Sticks, прочитала здесь, что Юрий ( Vikari ) применял данное УДО для засыпки в грунт при запуске новой аквы, вот и воспользовалась:-), купила фильтр, вопрос-нужен ли обогреватель сразу покупать, вроде лето...и компрессор для воздуш пузырьков-есть ли необходимость в нем? Потом по растениям: полазимши на просторах инета, составила себе примерный список растений, которые планирую посадить , поправьте меня, пожал-ста, т.к.в акве штатный свет 2-18 ВТ, аквариум 80х35-40, так вот хватит ли света для: Ротала индика, криптохорины Бласса, Вендта, Балансе и Уиллиса, Элодеи, Валлиснерии длинной и спиральной-это задний фон и боковины,может туда (если перебора не будет) воткну Майаку, в серединки хотелось бы анубиас нано, эхинодорус нежный, ситняг- карликовая травка такая. Иконечно, коряжки (счас их в унитазном бачке вымачиваю) и полкокосика) Вот...может чего убрать-добавить?
    Последний раз редактировалось Miki; 23.05.2013 в 16:16. Причина: дублирую нечаянно

  9. #159
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Желательно одни и теже вопросы не копировать в разных темах...

  10. #160
    Аватар для Miki
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Miki на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    ок, поняла) спасибо. Насчет сокровищницы-проштудировала на неделе все про запуск, теперь конечно все буду делать по уму! Просто боюсь опять наделать ошибок, поэтому тщательно хочу подойти ко всему) В воскресенье должны привезти аквариум, еще неделю на подготовку, за это время лечу рыбок...

+ Ответить в теме
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: