+ Ответить в теме
Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 212

Тема: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

  1. #141

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Цитата Сообщение от AnnaMurm Посмотреть сообщение
    Мне нравится аквариумчик .Это роголистник так прет класс
    Перед фотографированием я выдернула полведра роголистника и элодеи, а то рыбам уже плавать негде было. А вот другие растения не растут...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    мне тоже огненные нравятся, в хороших условиях у них цвет просто бесподобный
    Да, любусь! Безумно красивые и благородные рыбы! Правда ночью они всю кабомбу выдергивают, приходится каждое утро растения заново в грунт закапывать.

  2. #142
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Арома, классный аквас, поздравляю! Элодея с роголистником весь NO3 высосали что ли?

    Добавлено через 1 минуту
    Арома, да у вас у питерцов есть такая проблема, еще с Ика мы говорили на тему мягкой воды, обратитесь к ней, может поможет

  3. Сказал Спасибо:

    Арома (07.11.2012)

  4. #143

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Давно уже не писала...
    Пока начну с единственной хорошей новости - все рыбы живы и здоровы. Боялась всяких болячек, но, слава богу, обошлось. И это главное!

    В остальном - одно разочарование... По большей части по моей вине: неграмотности и потому что некогда было у вас на форуме совета спрашивать. Свои "опытные советчики" помогали.
    В общем, соберусь с силами, свою темку открою.
    А пока читаю, читаю и еще раз читаю. Ума набираюсь.

  5. #144
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Арома, думаю в аквариумистике (да и в любой теме!) для начала надо читать. читать и еще раз читать.

  6. #145
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Арома,да мне кажется надо темку открывать" как есть". у нас много опытных аквариумистов, сразу заметят промахи и подскажут. Да и ужасно любопытно
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #146

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Ух ты как красиво!!
    И правда, роголистник прёт!?

  8. #147
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Арома, а что вас так мягкая вода пугает, для травника это даже хорошо, у вас же не цихлидник, где надо жесткость повышать, если рыба адаптировалась и все хорошо, то ничего с водой делать не надо, в цихлиднике единственное что я сделала, это лежит в фильтре коралловая крошка и все, больше никакой химии не добавляю, а в травниках вобще водичка как есть мягкая, травка ростет
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #148

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Спасибо за поддержку!
    Вот кратко история манипуляций с моим аквариумом за последний месяц:
    1. Вот, что было: достаточно зелено, роголистник разросся, остальные по чуть-чуть растут. Примитивно, но не позорно. Тесты воды неплохие. Правда вода всегда мутноватая.



    2. Со временем роголистник засорился каким-то мусором. У меня постоянно в воде плавает мусор, чем жутко портит мне удовольствие от аквариума. Это таракатумы мои вовсю грунт роют и хвостом все разгоняют.

    3. Растения стали медленно и верно чернеть. По краешкам листьев анубиаса образовалась пушистая бахрома. Затем заворсинились и другие растения. Вид стал откровенно портиться.

    4. Тут мои знакомые подключились к благоустройству моей аквы. Люди опытные вроде, у них аквариум уже давно литров на 500 со всякой разной огромной рыбой. Посоветовали выкинуть на фиг весь роголистник и лить средство против водорослей.

    5. От роголистника освободилось полаквариума. Стало головато. Но со временем должно все остальное разростись.

    6. Поперли зеленые водоросли. Очень сильно! Точки на стеклах аквариума, коряги не видно ее естественного цвета, арка тоже заросла.

    7. Стала добавлять Альгицид от водорослей по инструкции. Вроде рост остановился, но чернота с листьев пока не уходит.

    8. Знакомые мои говорят: срочно ставь СО2-установку, а то придется перезапускать аквариум, т.к. растения растворяясь выделяют нехорошие вещества. Навороченую не надо, а чтоб был баллон, редуктор и реактор.

    9. Итог - попросила у мужа подарок на НГ. Поставила установку от Деннерли, самую простую. Теперь жалею, что не купила нормальную, т.к. поняла, что необходим еще манометр и магнитный клапан.

    10. Растения пузырять не стали. Знакомые говорят, что надо увеличить количество пузырьков. Увеличила. РН резко упал.

    11. Уменьшила количество пузырьков. Знакомые говорят, что надо повысить жесткость воды. Повысили, добавив спец.мин.соли.

    12. Срочно надо лить удо. Полили.

    13. Теперь говорят, надо все мои лампы выкинуть и поставить светодиодный светильник (забыла фирму). Типа это новейшие светильники, мощные, спектр хороший и т.д. Цена 10000. Я в ауте!

    14. Я ПОНИМАЮ, что надо все было делось в другой последовательности и не такими темпами. Теперь медленно и терпеливо буду все исправлять. Первое - насажу побольше растений.

    15. Постскриптум... Когда я на днях спросила своих знакомых, как они вычищают аквариум в самых уголках, т.к. у меня там остается полоска вдоль герметика, ответ был шедевральным: а зачем нам чистить, к нам каждую неделю ходит дядя и ухаживает за нашим аквариумом.

    Вот так бывает, когда не думаешь своей головой...

    Несколько фоток поврежденных растений (корягу отчищала от зелени щеткой):

    Анубиасы


    Травка


    Эхинодорус


    Ну и общий вид на сегодня:

  10. #149
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Арома, Да, много чего случилось! но главное не переживать и запастись терпением. По-моему все не так и плохо для первого раза. Теперь по порядку:
    1. Уберите ко всем чертям таракаутумов, через пару месяцев они у вас начнут весь аквас ворошить.
    2. СО2 - это верно сказали! Вижу у вас уже дропчекер стоит, напишите мне какие у вас показатели по дропчекеру? По поводу манометра и магнитного клапана, мое мнение, что вы не многое потеряли пока что. А какая установка, какая модель Dennerle?
    3. Не обьязательно, чтобы растения пузыряли, даже если СО2 в норме, они могут не пузырять, так как это еще зависит и от насыщенности воды кислородом. Т.е., если у вас вода не насыщена, то даже при норм. СО2 уровне, вы никогда не увидите пузыряющих растений.
    4. Какие у вас параметры тестов и какие уровни, напишите пож-ста.
    5. С СО2 надо быть очень осторожно, если вода у вас мягкая. Не факт, что надо было добавлять соли жесткости
    6. Какое УДО применяли и каким режимом?
    7. Мой совет - ненадо никаких светодиодов (пока что!). Есть намного дещевые акв. и неакв. лампы, под которыми растения чувствуют себя как на родине Какая у вас была мощность ламп и каких фирм?
    8. На счет растений побольше, да, я согласен например, но в размуных кол-вах.

  11. Сказал Спасибо:

    Арома (09.12.2012)

  12. #150

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Арома, ты знаешь, а всё равно красиво. Роголистник надо было прорежевать просто. Он всякую каку из воды в себя впитывает как я понимаю.
    Может у тебя не справляется фильтр?
    И мне кажется меньше надо слушать знакомых. У них совсем другой объём, да и у них уход платный..спецчел приезжает.
    У меня зелёные тоже присутствуют, правда не в таком масштабе. Я тут совета спрашивала-получила и применила. Стало получше.
    К примеру "старые" анубы прочти как у тебя, если не такие же, а потом купила и посадила новые, так вот они чистенькие так и стоят.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: