+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 212

Тема: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

  1. #101
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Фитя, промахнутся же каждый может с едой на 2-3 дня, вот тогда и съедят все к чертовой бабушке

  2. #102
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Afganski_veter, у меня первое время ели, пока растений мало было потом пеерстали, а сейчас я им стала ряску специально покупать, ее у меня все едят)))

    зато за ампулярками так забавно наблюдать)))) такие слоники прожорливые, и кушают забавно))))
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  3. #103

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Добрый всем день!
    Подскажите, пожалуйста, что случилось с моими растениями.
    1. Анубиас Нана покрылся коричневыми пятнами, из которых растут маленькие черные ворсинки. Читала на форуме, но так и не поняла, что это такое и что делать. То ли борода, то ли нет. Может, его сразу удалить из аквариума?


    2. Привязанный мох стал весь коричневым (был зеленым). Он оживет, или его можно выкинуть?


    Или стоит новые темы открыть?
    Спасибо!

    Добавлено через 9 минут
    И еще... У нас дали отопление. С постоянным микропроветриванием t в комнате 24 градуса, а в аквариуме уже 28! Открываю крышку - практически не помогает. Сильно лампы греют.
    До этого t в аквариуме была 22-24 градуса.
    Купить какую-нибудь охлаждалку или ждать наступления холодов?

  4. #104

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Борода наверное.
    Мох оживёт, а что за мох?
    У меня в аквариуме 28 градусов. Всем нормально.

  5. #105
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Арома, вынь ануб из грунта и поставь в темное место в аквариуме, корни просто придави камушком, ты сильно его углубила, корневище должно быть над грунтом, его можно вобще не зарывать, ануб имеет свойство обрастать всякими водорослями, если сильно зарастет, можно вынуть и положить в тепличку с небольшим слоем воды, тоесть практически перевести на надводное состояние, недельку так подержать, ануб очистится, потом его помыть и снова в акву
    Аквадомик стал для меня родным

  6. Сказал Спасибо:

    Арома (18.10.2012)

  7. #106
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    нормальное состояние. В молодом аквариуме всегда всякая гадость присутствует
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #107

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Капелька,
    Ика,
    iriska.66, спасибо!

    Теперь встает вопрос о рыбках! Хочется добавить стайку мелких шустрых и пару-тройку крупных красивых рыбок.
    Прочитала много информации, но так и не могу окончательно определиться: то условия не подходящи, то рыбы несовместимы и т.д.

    Сейчас на 110 л имеются:
    Торакатумы - 2 (или таракатумы, не знаю, как правильнее)
    Тернеции - 5
    Гарра Руфи - 3

    Что хочется:
    Водорослееды (САЕ) для уничтожения всяческих порослей
    Барбусы (очень нравятся)
    Боции
    Лялиусы
    Апистограмма рамирози
    Минора
    Велифера (моллинезия)
    Неоны (но они не плавают, а больше стоят на месте)
    Данио
    Меченосец
    Пецилия

    Помогите, пожалуйста, заселить аквариум!

    Добавлено через 5 минут
    На сегодняшний день картина такая:

    Добавлено через 39 минут
    Создала тему про заселение здесь.
    Буду очень благодарна за советы!

  9. #108
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    аубиас нужно вытащить так, чтобы корни торчали немного из грунта.

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  10. #109
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Арома, все очень достойно, без излишества, корягу на мой взгляд слегка поверните, ну поверти ее , так она как то прямолинейно лежит, хотя может и так оставить, думаю со временем ассортимент растений вырастет, рыбки украсят аквариум, действительно как советовала Таня, можно зелень разбавить рыбками красных оттенков и будет вобще красота
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #110

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Тако, Ика, спасибо!
    Анубиасы приподняла. А вот корягу вертеть бесполезно, она в принципе как бревно плоская. Может, как-нибудь другой корягой разживусь.

    Из рыб пока остановилась на стайке (штук 10-12, если объем позволяет) суматранских барбусов. К ним потом добавлю 3 меченосца или другие 3 красные рыбки.

    Единственное, вчера t воды в аквариуме достигла уже 29 градусов! Может, свет вообще пока не включать? Лампы в крышке так близко к воде расположены, что скоро рыбы сварятся! Еще рядом батарея топит, отопление я регулировать не могу - батареи старого типа.
    Может, кубики льда бросать в аквас?

+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: