+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Скалярки отнерестились.

  1. #1
    Аватар для Vanadis
    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Vanadis на пути к лучшему

    По умолчанию Скалярки отнерестились.

    Так-с. Мой самый крупный и лобастый скаляр оказался самкой и отложил в общий аквас икру. Кроме 6 скаляр,там еще 1 гурами и 1 анц. И у меня, как назло, нерестовик, он же малявочник, занят (там дитенки анцев и еллоу, пока крошечные).
    В связи с этим, у меня вопрос: есть ли шанс, что кто-то из потомства скалярий выживет в общем аквасе и что для этого лучше сделать? Можно ли икру отдельно от родителей вынуть и положить в малявочник? Или стоит подождать, пока личинки вылупятся?
    На данный момент оба родителя на страже и ухаживают за икрой.

  2. #2
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Vanadis, не думаю что гурами с мальками что то сделает, а анциструс тем более

  3. #3
    Аватар для Vanadis
    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Vanadis на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Да я боюсь, другие поклюют. Кстати, гурами еще тот прожора. Даже анца за усы дергает.
    Просто не знаю, сейчас икру отсаживать не хочется, так пара за ней ухаживает тщательно. Я бы мальков лучше отсадила, но боюсь, некого уже будет До какого времени родители обычно за ними следят? А то прохлопаю момент, расплывется молодежь, а их-ням! и все.

  4. #4
    Аватар для Циклоп
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Циклоп на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Привет! Как дела?! Чем закончился нерест скалярий??? Интересно просто. Мне тоже нравятся эти рыбки, правда давно уже не встречал таких ...с ладожку, всё листики, да листочки.

  5. #5
    Аватар для Vanadis
    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Vanadis на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Что-то какая-то беда. Листик есть, а икры на нем нет Личинок тоже не видать что-то. А родители все около листика крутятся. Кто-то сожрал, что ли? Непонятно короче. Если не появятся на горизонте личинки, значит все. Будем ждать другого раза.

  6. #6
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Привет, форумчане. Помогите , очень срочно надо. Малек скалярии поплыл, а кормить нечем, вернее не знаю , что придумать т.к в нашем поселке артемия только фирмы "зоомир" и те не вылупляются . Уже второй раз ставлю. Похоже малек помрет с голоду . Желток не помогает. Уже и червей дождевых перетерла и ничего!

  7. #7
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Цитата Сообщение от vikulya Посмотреть сообщение
    Помогите , очень срочно надо.
    В конце рекомендаций скажу,что готовь сани летом...
    Ситуация,действительно АХОВАЯ !!Можно попробовать корм СЕРовский "микрон" ( в маленьких баночках - это типа пыли...Но я в подобных ситуациях обходился желтком...Артемия в пачке уже с солью? Вы делаете всё ЧЕТКО по инструкции ,без самодеятельности и нововведений? Там и аэрация есть в банке с яйцами артемии и воды налито столько СКОЛЬКО указано в инструкции ? Не больше ?

  8. Сказал Спасибо:

    vikulya (29.07.2014)

  9. #8
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Я первый раз вывожу артемию, вернее пытаюсь, всё делаю по инструкции. Фирма наша,потому ничего кроме яиц артемии в пачке, нету. Все делаю по инструкции на пачке. И ноль полнейший. Я не планировала , что малек выведется, думала попробую, а теперь жалко сильно, такие крепыши плавают, плотной кучей.

  10. #9
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    О, как ,комп глюкнул.Я и с температурой 25 пыталась и с комнатной. Ноль!

  11. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Все делаю по инструкции на пачке.
    Без усиленной концентрации соли артемия не выведится НИКАК...Если не трудно,продублируйте инструкцию..Посмотрите здесь :.http://aquafisher.org.ua/acvarium/sp...eniya-artemii/

  12. Сказал Спасибо:

    vikulya (31.07.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: