+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Скалярки отнерестились.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Donna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Икра вся побелела и родители постепенно её съели. Больше куст не охраняют. Или икра была не оплодотворённая или у меня с водой не всё в порядке. Буду ждать следующего нереста.

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Цитата Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
    Икра вся побелела
    Если появляется грибок на икре,БЫСТРО белеет ВСЯ...В след.раз после икрометания,залейте в аквариум метиленки,но в пропорциях для ПРОФИЛАКТИКИ...Ну а для успокоения,можете промерить параметры воды.Тестов сейчас "море" разных.

  3. #3
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Цитата Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
    Икра вся побелела и родители постепенно её съели. Больше куст не охраняют. Или икра была не оплодотворённая или у меня с водой не всё в порядке. Буду ждать следующего нереста.
    В данном случае вся икра была поражена грибком от нескольких неоплодотворённых икринок, которые покрылись налётом в первую очередь. Полностью неоплодотворённой икры у метающих скалярий ( самца и самки ) не бывает. Бывает не оплодотворено небольшое количество икринок в общей кладке, из-за которых возникают указанные проблемы для всей икры.
    У "нынешнего поколения скалярий" практически отсутствует инстинкт ухаживания за икрой, в частности по удалению побелевших икринок. Производители с хорошим родительским инстинктом встречаются крайне редко.
    На будущее. Побелевшие икринки лучше всего удалять длинной толстой швейной иглой, или тонкой проволокой с расплющенным концом. При этом всегда есть возможность по удалению соседних, вполне здоровых икринок.
    На нерест, лучше всего скалярий помещать в отдельную ёмкость.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    На нерест, лучше всего скалярий помещать в отдельную ёмкость.
    Это точно ! А то вот у меня астронотусы ВДРУГ выметали икру в общем аквариуме и теперь смотрю,если не будет покрываться грибком,придется ждать выклева личинок и убирать в другой аквариум...А пока надо искать бычьи перчатки для рук...,чтоб забрать личинок от родителей.Без перчаток астронотусы разбивают руки в кровь.Даже после одного укуса уже "результат".Впрочем тема про скалярок...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: