+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Скалярки отнерестились.

  1. #11
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Если артемии не имеется ( а это в данном конкретном случае очень и очень плохо ), то лично бы попробовал кормить живым кормом - трубочником, мотылём, коретрой измельчённым бувально в прах. Очень аккуратно, в небольших дозах.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. Сказал Спасибо:

    vikulya (31.07.2014)

  3. #12
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    По инструкции 2-3 с.л соли на три литра воды, 2ч.л артемии , аэрация, свет ,температура комнатная. Я ставила первый раз 2с.л соли на два литра воды. Ничего! Потом ставила по инструкции с сайта(ссылку на который Вы мне дали) тоже ничего . Сейчас ставлю третий раз.
    Почитала на форуме что возможно некачественная артемия. Малей кормлю желтком ,сухим кормом(растертым в пыль) .Пока так.

  4. #13
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Цитата Сообщение от vikulya Посмотреть сообщение
    Почитала на форуме что возможно некачественная артемия.
    Запросто может быть.

  5. #14
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Некачественная артемия, такое понятие встречается. Заключается "некачаственность", как правило в малом выходе живых рачков из "забодяженного раствора".
    В таком случае можно попытаться инициировать всхожесть большего объёма живых рачков, добавлением одной трети или одной четверти таблетки гидропирита с усиленной продувкой воды, как правило на ночь.
    Лично уже давно отошёл от применения компрессора при выращивании артемии в большенстве своих случаев ( надоел шум круглосуточно работающего компрессора ). Исключение, когда использую компрессор, это когда выклев рачков идёт ну очень медленно, по прошествии уже пары-тройки суток.
    В солёный раствор воды с яйцами артемии добавляю указанный гидропирит. правда процесс удлиняется на сутки-двое. Но с заряженными парой-тройкой банок это не критично.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. Сказал Спасибо:

    vikulya (01.08.2014)

  7. #15
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    В таком случае можно попытаться инициировать всхожесть большего объёма живых рачков, добавлением одной трети или одной четверти таблетки гидропирита с усиленной продувкой воды, как правило на ночь.
    Полагаю,если бы коллега указал еще на какой объем воды бросать таблетки,барышня была бы благодарна вдвойне...

  8. #16
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    При добавки на двух литровую банку раствора пяти капель перекиси водорода, яртемия вылупилась через 5 часов. Выклев был правда 20-25%.Но все же был, трудно было отловить рачков, т.к их было мало, и даже на свет их подплыло тоже мало. После кормления артемиии почти все мальки погибли, я так думаю отравление солью(надо было подержать рачков в чистой воде) Но везде пишут, что промывка идет основной массы перед заморозкой. После вылупления рачков , аэрация была отключена и через 12 часов все рачки тоже погибли . Вот такая грустная история не путевого аквариумиста.
    Сегодня утром скалярии отнерестились опять, буду учитывать свои ошибки и попробую снова.
    Интересно то, что мамаша ухаживает за икрой подбирает икринки , обдувает. Папан же при первом удобном случае съедает икру

  9. #17
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Цитата Сообщение от vikulya Посмотреть сообщение
    После кормления артемиии почти все мальки погибли
    А как Вы кормили мальков артемией ? Я,в свое время, артемию процеживал через двойной капрон,а потом мыл этот капрон в аквариуме.Когда давал порции,то расчитывал,что все это должно съесться за 10-15 минут,поскольку артемия в пресной воде не живет. Попробуйте начать разводить туфельку.Она не портит воду у мальков.Правда веремени на это у Вас почти нет,но я бы рекомендавал попробовать,чтоб знать.Это очень не сложно делать. А "папан" не может есть икру НЕОПЛОДОТВОРЕННУЮ,то есть беловатую на цвет ? Иначе его можно на время убрать,как несостоятельного родителя...
    Я бы не рекомендавал у рачков ВООБЩЕ отключать аэрацию.Но это Ваше дело.Наше - дать совет,Ваше его прочесть и принять решение ДЛЯ СЕБЯ...Успехов !

  10. #18
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Цитата Сообщение от vikulya Посмотреть сообщение
    После кормления артемиии почти все мальки погибли, я так думаю отравление солью(надо было подержать рачков в чистой воде)
    Можно, конечно и промыть. тут, как будет удобно.
    Но сам никогда живую артемию не промывал и не промываю.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  11. #19
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    Буду дальше пробовать, поднять малька. Оказалось , что это очень интересно. Теперь мечтаю о голубых скаляриях, может где и найду.
    Папан, сначала очень активно охраняет, потом входит в раж и когда самка отплывает съедает икру, при самке он её не ест.
    Кстати , мальки оченьхорошо ели корм "малыш" фирмы "аквамир" и был здоров и весел, а после первой порции артемии -умер !

  12. #20

    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Donna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярки отнерестились.

    У меня тоже скалярии отнерестились и охраняют икру. В аквариуме кроме них остались пара гуппи и пара лялиусов. И на какой день мальки вылупляются? Нужно ли их отсаживать и на какой день это лучше сделать?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: