+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Коряга

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Коряга


  2. #12
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Коряга

    Натальюшка, классное деревце может получиться! Надо брать! Побольше соли,подольше варки и вымачивания и всё будет супер.
    Всё только начинается!

  3. Сказал Спасибо:

    Натальюшка (09.07.2009)

  4. #13
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    Хорошо Re: Коряга

    Malkom, чесно говоря скорее(при нашей погоде)Я высохну или сморщусь нежели корягаСрез-это дело небезопасное.Все коментарии сподвигли меня на подвиги,а точнее поиски!В выходные поеду за город-по коряги-веточки.И кошель неопустеет и аквариум наконец до ума доведу,а то все как то сыровато!Malkom,Vikari,ольга,тоже новичок-вам всемза поддержку и советы!

  5. #14
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Коряга

    Натальюшка,смело варите даже если дерево недостаточно сухое только соли не экономте. загнить недолжно, у меня одна из коряг походу живая была когда я её сварил(жуть живьём сварил) вобщем сырая (олльха), и нечего лежит в акве и нормально. при варке полости заполняются водой вывариваются и разлагаются некоторые органические соединения, соль(NaCI) имеет сильную кислотную реакцию разрушая тем самым органические соединения которые могут потом гнить. ещё некоторые умельцы после варки и вымачивания корягу кладут к голодным анциструсам и им подобным, те её огладывают как могут, тогда точно незагниёт, это я к тому что видимо для таких сомов это дополнительная подкормка.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  6. Сказал Спасибо:

    Натальюшка (12.07.2009)

  7. #15
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Коряга

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    видимо для таких сомов это дополнительная подкормка.
    Это не просто подкормка, а источник необходимой для них целлюлозы.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #16
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Коряга

    А я вкапал несколько ивовых кустика небольших , прикольные корешки можно выбрать ,варил прямо живые с солью , потом в бане в котле вымачивал месяц , вот одну недавно опустил в аквас анцитрусы ее облюбовали тока вокруг нее и лазят

  9. #17
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Коряга

    Как изготовить подводную "корягу" для аквариума? Обязательно ли корчевать на болоте пни или нырять под затонувшие деревья? Нет, не обязательно.
    Предлагаю простой и надежный способ изготовления "подводных коряг". Отпилите понравившуюся вам ветку недавно поваленного дерева. Ветки лучше брать от таких деревьев, как ива, ольха, ясень, вяз, клен. Обрежьте все мелкие и лишние, на ваш взгляд, веточки, снимите кору. Положите вашу "корягу" в подходящий по размеру сосуд с водой дней на десять. Воду надо ежедневно менять, следя за тем, чтобы вся "коряга" была под водой. После вымачивания "корягу" следует немного обсушить и обработать ее поверхность крупной наждачной шкуркой. Затем следует обжечь "корягу" паяльной лампой до появления на всей поверхности равномерного черного слоя обуглившейся древесины, который предотвращает гниение и придает "коряге" красивый темный цвет. Эту операцию следует проводить очень осторожно, так как мелкие детали могут просто сгореть. После обжига нужно положить "корягу" в воду на три-четыре дня. Воду следует менять каждый день, а "корягу" протирать тряпочкой, удаляя сажу и верхний более мягкий слой обуглившейся древесины. После этого "корягу" можно помещать в аквариум.
    Если у вас нет подходящей посуды для вымачивания всей "коряги" целиком, распилите ее на составные части и обработайте каждую часть отдельно. После всех обработок соедините отдельные части деревянными штифтами. Штифты лучше делать из сухого дерева: в воде они разбухнут, и соединение будет прочным.
    В аквариуме "коряга" должна быть вся погружена в воду, так как выступающие из воды части будут покрываться грибком. Чтобы "коряга" не всплывала, надо при первичной обработке оставить подходящую ветку, чтобы потом положить на нее камень или засыпать грунтом, предварительно прижав куском силикатного или органического стекла.
    Предложенный способ удобен и тем, что изготовлением "коряги" можно заняться в любое время года.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  10. Сказал Спасибо:

    Дарья (26.01.2010)

  11. #18
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Коряга

    А чтобы коряги не всплывали, их варят с солью 6-8 часов, затем вымачивают в воде до тех пор, пока коряга не перестанет окрашивать воду и не потонет. Этот процесс занимает неделю-две. Коряга должна быть полностью погружена в воду(воду менять как можно чаще).
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  12. #19
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Коряга

    вот ивовый корешок , такой прикольный


    ссылку исправил
    правила вставки картинок с радикала читаем тут
    Serge
    Последний раз редактировалось Serge; 13.08.2009 в 08:46.

  13. #20
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Коряга

    А корешок и в самом деле очень интересный
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: