+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Коряга

  1. #1
    Аватар для Васяня
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 44 раз(а) в 17 сообщениях
    Васяня скоро придёт к известности

    По умолчанию Коряга

    Купил корягу, помыл, почистил щёткой. Целый день варил её в кастрюли с солью. Сейчас она лежит в ванной, отмокает.


    Обычную деревяшку класть в акву както некрасиво, хочу "посадить" на неё ростения. У меня есть Анубиас Бартера карликовый и Яванский мох, правда страшненький(диградировал от плохова света).
    Вопрос: Какими ещё ростениями её можно задикорировать? Как закреплять на ней? Поделитесь опытом и ссылками.

  2. #2
    Аватар для Олег
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Олег на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Коряга

    Васяня ,а что делать если купил мангровую корягу, помыл, а она воду в черный цвет окрашивает?

  3. #3
    Аватар для Васяня
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 44 раз(а) в 17 сообщениях
    Васяня скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Коряга

    Её надо обработать. Прокипятить в солёной воде не меньше 2х часов. А потом вымачивать в воде с частой подменой воды. Если коряга небольшая, её можно положит в бачёк унитаза. Я вымачивал в ванной пока вода не перестала сильно окрашиваться. Она будет всегда немного подкрашивать воду, для рыб это нестрашно.

  4. #4
    Аватар для vadim1
    Инфо
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
    vadim1 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Коряга

    Цитата Сообщение от Васяня Посмотреть сообщение
    задикорировать
    Цитата Сообщение от Васяня Посмотреть сообщение
    диградировал от плохова
    Цитата Сообщение от Васяня Посмотреть сообщение
    ростения.
    Так нельзя, надо уважать свой язык.Вот Украинский форум http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=32837 битву ведёт за грамотность , ну а Вам сам бог велел. Мох надо подвязывать нитками из хлопка, они потом сгниют, а мох уже укрепится, лично я подвязываю самой тонкой леской, так же можно поступить и с анубиасом
    Слушай меня и радио , и мы тебя необманим

  5. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Den28 (12.03.2010), Шура (25.02.2009)

  6. #5
    Аватар для Васяня
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 44 раз(а) в 17 сообщениях
    Васяня скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Коряга

    Ну вот такой вот я безграмотный, в школе дурака валял.
    А вот про нитки из хлопка спасибо! Пригодится на будущее.

  7. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Коряга

    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #7
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Коряга

    Нашла кусок дерева-толи корень,толи ветка.(в общем что за дерево незнаю)Груда лежала рядом с выкорчеванным пнём,вот оттуда,пошуршав ножкой,я и вытащила это.Находка моя валялась в черте города,а точнее в 2-4метрах дорога с редким движением,как вы думаете стоит ли подвергать обработке и помещать в акву такую корягу???Поехать в лесополосу и искать там удасться еще не скоро,а тут такой "клад"!Как быть?

  9. #8

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Коряга

    Вообще древесину из леса использовать не рекомендуется, ибо дерево, если оно не досушено., может начать гнить, ну если хотите использовать, используйте, предварительно примите меры, прокипятите ее, дайте в воде полежать(в тазу например), воду подменивайте почаще.


    Добавлено через 48 секунд
    мангровые деревья и корни используйте

  10. Сказал Спасибо:

    Натальюшка (09.07.2009)

  11. #9
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Коряга

    Натальюшка,
    Процедуры по подготовке все те же!
    Варим, скоблим, вымачиваем

  12. #10
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Коряга

    Vikari, Ясно!значит ничего страшного нет что эта коряжка рядом с дорогой находилась?!Буду обрабатывать,правда чую трудно её потопить будет -лёгкая "зараза",СПАСИБО вам за поддержку!Malkom, Я бы с радостью использовала мангровые деревья и корни-но выкорчёвывать пни еще не научилась,а в мангровые лесасбегать врят ли удасться!В магазинах же маленькие коряжечки150р,а большие 800-900р.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: