+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 169

Тема: Maksk Акваэль 130

  1. #21
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваэль 130

    Ну допустим ваших растений рост не нарушится, если ламп не добавите, а вот дырочки в крышке могут не спасти от нагрева, поверьте опыту, крышки вообще не было, аквас стоял в антрисоли, лампы были прикручены к верхней полке, поверхность грелась очень даже, вода конечно не кипела, но стекло покровное было к вечеру очень горячее.

  2. #22
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Акваэль 130

    Maksk,я знаю эту крышку. У меня была такая же.......

  3. #23
    Аватар для Maksk
    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
    Maksk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваэль 130

    сегодня докупил лампу на 25 w, заменил её вместо 18w . Теперь в общей сложности 93 w-0.7 ватт\литр.
    Теперь думаю какие удобрения можно использовать? Может поделитесь опытом использования удобрений, кто какие применяет? Нужны ли какие то специальные удобрения для красно-стебельных растений !

  4. #24
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Акваэль 130

    Цитата Сообщение от Maksk Посмотреть сообщение
    От плотности закрытия крышки цветение воды не зависит!
    я бы не была так категорична

    Добавлено через 4 минуты
    Сейчас объясню почему. Аквариум - это довольно таки сложная система, что бы получить в ней баланс, надо обладать определенными знаниями и опытом. В горячей воде растения растут плохо, плотно закрытая крышка создает более повышенную температуру, рост растений угнетается. А вот рыб у вас достаточно, отходов соответственно немало, значит и потреблять их будут водоросли, вот вам и цветение
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #25
    Аватар для Maksk
    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
    Maksk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваэль 130

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    я бы не была так категорична

    Добавлено через 4 минуты
    Сейчас объясню почему. Аквариум - это довольно таки сложная система, что бы получить в ней баланс, надо обладать определенными знаниями и опытом. В горячей воде растения растут плохо, плотно закрытая крышка создает более повышенную температуру, рост растений угнетается. А вот рыб у вас достаточно, отходов соответственно немало, значит и потреблять их будут водоросли, вот вам и цветение
    Спасибо! Приму к сведению.

  6. #26
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Акваэль 130

    Maksk,у меня в крышке есть отверстие для кормежки, я туда сверху кладу кулер от компа, кое как, конечно, но температура не так резко ползет вверх. Может у вас есть возможность встроить кулера в крышку
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #27
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваэль 130

    Цитата Сообщение от Maksk Посмотреть сообщение
    какие удобрения можно использовать
    не спешите с удобрениями, аквариуму всего месяц, растений не много, они не прихотливые, рыб наоборот, хватит им пока питания

  8. #28
    Аватар для Maksk
    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
    Maksk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Maksk Акваэль 130

    Здравствуйте! Аквариум постепенно приходит в норму,травка отрастает
    понемногу. Вот не сколько новых фото...



    Хотелось бы еще спросить может кто знает , что это зарастания и почему подгнивают верхушки у него?

  9. #29
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Maksk Акваэль 130

    Maksk, Грунт у вас крупноватый, нет возможности сменить пока аквас е полностью запустился?

  10. #30
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Maksk Акваэль 130

    Maksk, на последнем фото эйхорния, у меня росла быстро, но нижние листочки сбрасывала, но у меня она в темном углу сидела и рыбы ее щипали

    Добавлено через 1 минуту
    хочу поправится эйхорния разнолистная так правильнее, их много видов
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: