+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Растения из магазина: как сажать?

  1. #21
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Растения из магазина: как сажать?

    Я обычно наливал в ведро воды из под крана комнатной температуры и на сутки оставлял новые растения в этой воде. Затем высаживал в аквариум

  2. #22
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Растения из магазина: как сажать?

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Есть такое мероприятие - карантин растений ( примерно такое-же, как с карантином вновь приобретаемой рыбы ).
    Кто-то просто придерживает их сутки в ведре ( Викарий ),кто-то купает в слабом растворе марганцовки ( дед Мазай ),Чапай тоже,видимо как-то их карантинирует...Кто как,но..карантинировать все же желательно...как и новую рыбу,только менее длительно и в более щадящем режиме.

  3. #23
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Растения из магазина: как сажать?

    [QUOTE=дед Мазай;172034]Кто-то просто придерживает их сутки в ведре ( Викарий ),кто-то купает в слабом растворе марганцовки ( дед Мазай )


    может быть тогда дед Мазай расскажет какой концентрации раствор марганцовки должен быть? А заодно и по времени карантинирования? Я сделала то что называется "на глазок", результат был плачевный. Сегодня посмотрела и ахнула - новый роголистник, кажется, захотел умереть. Перемудрила...
    Ни одной мне полезно будет это знать

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    229
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    LYT на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Растения из магазина: как сажать?

    Я замачиваю в растворе марганцовки.Разбавляю до слегка розового цвета.

  5. #25
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Растения из магазина: как сажать?

    Почему я замачивал в простой воде? У нас вода, достаточно хлорированная. И это давало довольно положительный эффект для карантина.

  6. #26
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Растения из магазина: как сажать?

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    А заодно и по времени карантинирования?
    Я это делал в растворе,подготовленным,так сказать "на глазок"...До слабого цвета и держал где-то минут 30.Никто не умирал из растений,правда нимфею побоялся так промывать.Есть еще рекомендации по дизенфекции в растворе бицилина - 5. Насколько я помню,концентрация 500 000 ЕД на 100 л.воды ( 50 000 ЕД на 10 л.),экспозиция 2 часа при полной темноте,поскольку бицилин 5 при свете очень быстро разлагается...Но не все растения это могут перенести...Например,валлиснерия может "лечь",если будет передозировка.Это из личного опыта.Полагаю наши делегаты на сегодняшний семинар по растениям привнесут новые рекомендации в наше сознание...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: