+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Моллинезия

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Juliya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Моллинезия

    Моя моллинезия "красный леопард" родила мальков 11 февраля (ее фото на первой странице). Мальков было мало-всего 4 живых, еще штук 5 несформировавшиеся. В итоге осталось только 2 малька, уже чуток подросли. Активно плавают. Сейчас она у меня еще пузатей, чем была. И отчетливо видно темное пятно в районе анального плавника. Скажите, у нее же будет повторный нерест? В течение какого времени можно ждать?
    Последний раз редактировалось Juliya; 16.02.2014 в 22:08.

  2. #22
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Моллинезия

    Живородки,если позволяет их здоровье,имеют тенденцию метать мальков ЕЖЕМЕСЯЧНО....Если брюшко близко к квадратному,в районе анального отверстия и темное пятно,про которое Вы написали,то...со дня на день...А может уже и выметала мальков,пока я отвечал.

  3. #23
    Prot
    Гость

    Вопрос Re: Моллинезия

    Здравствуйте. У меня такой вопрос: приобрел я моллинезий 4 штучки .Через 2 дня одна начала плавать вертикально, периодически падая на грунт и лежа там на боку. прошло уже 2 дня все рыбки живы но теперь так делают уже 3 из них. Лежат на дне чуть на боку ,очень вялые . Что с ними может быть? уже купил обогреватель воды. выставил на 28 градусов, поменял корм, воздух постоянно включен. Все остальные обитатели аквариума чувствуют себя прекрасно.Помогите кто знает.

  4. #24
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Моллинезия

    Какова емкость водоема ? Какая была температура до установления обогрева ? Рыбки запускались в новый аквариум,или в аквариум,где уже были другие рыбки ? Кто,кроме моллинезий там плавает ? Нет ли на рыбках налета или белых точек ? Температуру в аквариуме можно держать на уровне 26 град...

  5. #25
    Prot
    Гость

    По умолчанию Re: Моллинезия

    Емкость 30 л. , какая была температура знать не могу,но точно ниже чем 26 градусов.Рыбки запускались в новый аквариум.Кроме них еще сомики гуппи неоны и данио. Белые пятнышки около головы были. 2 рыбки сдохли а 2 теперь нормально плавают.

  6. #26
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Моллинезия

    Возможно рыбки испытали стресс от смены химических параметров воды ( от продавца к покупателю ) В результате стресса,рыбки могли заболеть...Белые пятна МОГУТ говорить о ВОЗМОЖНОЙ бактериалки..Более точно сказать не видя объекта и не зная подробностей и результатов анализа воды... трудно,можно только предположить...Лечить хорошо тогда,когда знаешь причину заболевания...А тут может быть много причин.И резкое падение температуры и резкая смена хим и физ.параметров воды и стресс ,и состав "новой" воды,к которому не привыкли рыбы...
    Рекомендовал бы познакомится с :http://forum.aquadomik.ru/showthread...044#post164044

  7. #27
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Моллинезия

    Всем привет! Столкнулся с таким явлением, как бесплодность молинезии. Рыб десяток, возраст порядка полгода, а то и больше. Самцы и самки. Но что-то не разу не видел от них потомства. Точнее пузатых самок не было. Вот представители мои рыб. Смущает длина гоноподия. Либо нормальный, либо длинный. Не разу молинезий не нерестил. Может у кого есть опыт нересте в черны молли.


  8. #28
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Моллинезия

    Нормальный гоноподий.Вот только смущает первая рыбка.Не уверен на 100 % что это самка.....
    если рыба купалась в сульфате меди, то она может быть бесплодной.

  9. Сказал Спасибо:

    Борисыч (06.06.2018)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: