+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Отдали мне рыбок. Что теперь делать?

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Отдали мне рыбок. Что теперь делать?

    Уф, спасибо, успокоили!

    Еще вопрос про растения: как лучше, чтобы они на поверхности плавали или ко дну камешками придавить?

    У меня на поверхности корм плавает, рыбки что- то совсем не поели. Его лучше сразу убрать или до завтра подождать? В магазине мне сказали, что кормить надо два раза в день, а один день в неделю вообще не кормить, устраивать рыбам разгрузочный день. Это так?

    Извините, что вопросы детские, но пока еще всю информацию по форуму не осилила.

  2. #12
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Отдали мне рыбок. Что теперь делать?

    Арома, растения тоже разные, можешь и в грунт посадить, а если роголистник то пусть плавает, хотя и его прижать можно камушком, корми совсем по капельке, лишний корм не нужен в аквариуме, да и рыбы наверно еще в стрессе и кушать не будут, их сейчас можно по разу кормить
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #13
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Отдали мне рыбок. Что теперь делать?

    Про растения. Что бы грамотно содержать 15 литров, надо иметь хороший опыт. В вашем случае лучше бросить в аквариум роголистник и все. Потому что все остальное для вас пока сложно. Но если интересно, я могу чуть-чуть просветить.
    Грунт должен быть фракцией от 1 до 3 мм, высота 4 см. В такой маленький объем нужны мелкие растения с небольшой корневой системой, например микрантемум, лизимахия. Еще вам замечательно подойдут мхи.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #14
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Отдали мне рыбок. Что теперь делать?

    разгрузочный день можно устраивать, хотя я этого не делаю, но это делают когда рыба взрослая уже

    Добавлено через 2 минуты
    iriska.66, это все растения не очень неприхотливые, про роголистник согласна, но в принципе можно и крипту одну, она хорошо смотрится , у нас на работе в маленьком аквариуме очень шикарная выросла, да и анубы тоже можно
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #15
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Отдали мне рыбок. Что теперь делать?

    у крипты корни ужасные, я в 150 литрах выдирала см по 30-40
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #16
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Отдали мне рыбок. Что теперь делать?

    iriska.66, да и бог с ними, зато все выжрет из воды, ее ж не каждый день вынимать то
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #17
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Отдали мне рыбок. Что теперь делать?

    ну да, в принципе крипта неприхотливая
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Отдали мне рыбок. Что теперь делать?

    Спасибо большое!
    Завтра докуплю еще растений.

  9. #19
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Отдали мне рыбок. Что теперь делать?

    У меня сейчас крипта в 15 литрах растет, так от амазонки гораздо больше хлопот, чем от нее.

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Отдали мне рыбок. Что теперь делать?

    Добрый день всем!
    Муж выделил бюджет 10 т.р. на 100-литровый аквариум с тумбой!!!
    Радуюсь!

    Нашла вот такой вот вариант (из недорогих). Нормальный? В смысле качества, фирмы, конструкции...
    Или какой фирмы аквариум лучше покупать?
    Спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: