+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Перенаселение

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Vanadis
    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Vanadis на пути к лучшему

    По умолчанию Перенаселение

    В двух словах: Нам отдали 2 аквариума (105 и 140 л). В них хорошая аэрация + фильтры с аэрацией. И впридачу получили рыб: 13 золотых разных + 2 крапчатых сома + 3 анцика. Это чересчур много,я знаю. В ближайшее время возьмем еще один 100-120литровый + знакомая отдает еще один,у нее на 45л сидят аж 6 золотух,6 скалярий и 1 гурами. Берем чисто из жалости к рыбкам, использовать наверно будем под молодняк или карантин... Как посоветуете распределить рыб между 3 большими аквариумами, чтоб им максимально удобно было? Лишних постараемся отдать куда-нибудь, но на это нужно время.

  2. #2
    Аватар для Vanadis
    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Vanadis на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Перенаселение

    Так-с. Раз мне пока никто ничего не ответил, решили следущее:
    Скалярок с золотухами держать нельзя. Значит один аквас отойдет только скаляриям и гурами. Навряд ли в тех 45 литрах живут взрослые особи... Следовательно, у меня какое-то время есть, чтоб разрулить "квартирный вопрос".
    Золотух, наверно, примерно поровну поделим. Анцики места для плавания особо не требуют, как-нить распределим тоже. Как считаете, временно пойдет?
    Повторяю, что от недостатка кислорода рыбки вроде как не страдают. Грунт сифоним часто. Водичку меняем.
    Хотелось бы узнать мнение профессионалов)

  3. #3
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Перенаселение

    Vanadis,
    Цитата Сообщение от Vanadis Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать мнение профессионалов)
    у нас мало кто золотушек держит, вот и молчат. Я, так например, вообще люблю заросшие аквариумы с мелкой рыбой. А как золотых содержат вообще не представляю
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #4
    Аватар для Vanadis
    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Vanadis на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Перенаселение

    Да и сама помельче хотела, но живность дали довеском, жалко их... Если найду, куда пристроить, будет отлично. А пока решать надо что-то.

  5. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Перенаселение

    Vanadis, вы правильно планируете, золтух поровну с сомами, а скалярок с гурами отдельно, но ведь у вас аквы как бы заново запускаются смотрите , подмены почаще, с таким количеством рыб, да еще и с переселением сложно будет, терпите, я бы на всякий случай кондиционер для улучшения воды купила или нитрат/ аммиак минус, золотух часть пристраивайте, этого количества для пруда хватит, не то что для аквариумов
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: