+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Фотосинтез растений

  1. #21
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Фотосинтез растений

    Свет Свет, а как водорослями?

  2. #22
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Фотосинтез растений

    если с подменами не успеваю вьетнамки на анубе и крипте поселяется, но без перерывов вообще спасения не было
    Ну почему хочется всё и сразу?!!!

  3. #23
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Фотосинтез растений

    Свет Свет, Ок, спасибо значит будут перерывы все таки

  4. #24
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Фотосинтез растений

    Можно вклинится в беседу, этот вопрос как то здесь обсуждался,лично мое мнение, и ни кому не навязываю, а спросить зачем делать перерыв в освещении и что это дает для растений.Разве в тропиках или в наших широтах на пару часов средь бела дня наступает ночь?
    Можно просто сделать восход и закат.
    То есть утром, через таймер, включается несколько ламп и через несколько часов включаются остальные лампы, вечером в обратной последовательности.
    Так вы можете выдержать часовой диапазон в 10-12 часов.
    В моем аквариуме пирлинг начинается после включения всех ламп и продолжается порядка 3-4 часов.
    iriska.66, правильно написала, что растения прут со страшной силой, естественно нужен постоянный контроль, постоянные подрезки пересадки и т.д.

  5. #25
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Фотосинтез растений

    Василич, Полностью подерживаю мнение. Лучше ступенька чем разрыв. Я давно убедился что высказывание „света много не бывает” не верно. При сильном перлинге и внесении макро и микро доходило до того что отмирали точки роста. Повышеное внесение удо результатов то же не пренесли. Так что остановился на 2-3 часа яркого света из 8 часов

  6. #26
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Фотосинтез растений

    Василич,
    LyuAn,у меня тоже ступенчатое освещение, правда я думала, что это не так важно.Стоят два таймера
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #27
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Фотосинтез растений

    это все понятно, я сам не люблю "антиприродные" все средства, но страшно как вспомню водорослей... Но помню читал я статью про амазонский биотоп, там якобы днем часто бывает пасмурно, ну а в толще воды вообще темно, так вот исходя из этого и применяют на данном биотопе такой режим, не знаю, наверно надо поехать на Амазонку, все самому исследовать

  8. #28
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Фотосинтез растений

    Afganski_veter, что касаемо водорослей,будет зависеть от растительной массы в аквариуме, а так же содержания нитратов и фосфатов в вашем аквариуме.
    Ведь для каждого аквариума у разных аквариумистов свой подход.У одних без удо СО2 без подложек все процветает, у других все наоборот. Надо наблюдать,делать тесты,опять что вы хотите увидеть в своем аквариуме быстро растущий сад или медленно растущий и т.д.

  9. #29
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Фотосинтез растений

    Хотел сказать что аквариум без водорослей это миф, да вспомнил что у самого такой есть на 375л. видовой с северумами, но там освещение светодиодное. Свет по 17 часов в сутки и не одного вида водорослей ттт. А вот в травниках токого не видел. Хоть чуть, чуть да есть и любая ошибка вылазит боком.

  10. #30
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Фотосинтез растений

    Все конечно правильно говорите, а кого например свет штатный, у меня на три лампы один шнурок, и как сделать поэтапное освещение, только если еще лампу вклинить отдельную, но не у всех она поместится, и перерыв в освещении еще неплох когда жара на улице, в самое пекло хоть дополнительно не греют лампы, но это как мне кажется дело хозяйское
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: