+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Воспаление желудочно-кишечного тракта у вуалехвоста??

  1. #41
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Воспаление желудочно-кишечного тракта у вуалехвоста??

    Вернусь к корму. Насколько я знаю, обычно заморозка в зоомагах- фирменная, корм выращен в искусственных условиях, без рыбы, а значит без рыбьих болячек. Посему останусь при своём мнении: лучше фирменная магазинная заморозка! Это ИМХО.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #42

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    valeria на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Воспаление желудочно-кишечного тракта у вуалехвоста??

    еду купить тест на нитраты!
    а на аммиак тоже надо проверять??

  3. #43
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Воспаление желудочно-кишечного тракта у вуалехвоста??

    valeria, Впринципе если нитраты будут за 50 мг/л,то и аммиак будет точно.Если денег не жалко можно и купить,но по повышенным нитратам уже можно судить что и аммиак присутствует

  4. #44
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Воспаление желудочно-кишечного тракта у вуалехвоста??

    Шура, без рыбы, да согласен выращивают корма живые, но как быть со спорами в воздухе, которые летают (вполне разнообразным спектром и даже без рыб ) и ждут своего часа в виде наших действий . Все равно сколько бы корм не замораживали, риск не отпадает

  5. #45

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    valeria на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Воспаление желудочно-кишечного тракта у вуалехвоста??

    сделала тест на нитраты - бледно розовый. ph - оранжевый.
    тоесть нитраты в порядке, а ph ниже нормы, так?

    если это не отравление составом воды, то тогда краснуха?

    еще такая проблема: температура в аквариуме 29°. я знаю, что для рыбки это слишком жарко, но у нас никак не получается ее понизить! термостат выключен. просто дело в том, что в квартире очень жарко, из за этого температура воды в аквариуме держится высокой. я пробовала долевать холодной воды - падает на несколько градусов, через 20 минут опять 29! не знаю что делать!! может ей туда лед бросать?...

    насчет подмен воды, меняем регулярно, на 20%..

  6. #46
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Воспаление желудочно-кишечного тракта у вуалехвоста??

    valeria, по порядку какой фирмы тест, огласите список показателей, т.е. цифр - конкретно! а то разные цвета нам не о чем не скажут. Далее, не надо снижать темп. а то такие скачки вообще погубят рыбу

  7. #47
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Воспаление желудочно-кишечного тракта у вуалехвоста??

    valeria,золотушка - это , в принципе, речная или прудовая рыба, они живут в прохладной воде, попробуйте поставить кулер от компа, 2-3 градуса вполне снижает
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #48

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    valeria на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Воспаление желудочно-кишечного тракта у вуалехвоста??

    Наша рыбка умерла сегодня ночью

    Вчера, нитратный показатель был нулевой. ph 5.

    Спасибо вам, Afganski_veter, Шура, iriska.66, Ланвин и Юлия_32 за ваши ответы по теме

  9. #49
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Воспаление желудочно-кишечного тракта у вуалехвоста??

    valeria, Ту, жаль!!! Но Ph очень низкий!!!!! При нормальных подменах такого не должно было быть

  10. #50
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Воспаление желудочно-кишечного тракта у вуалехвоста??

    valeria,Сочувствую вашему горю.Тяжело терять любимцев.
    РН конечно низкий,но не критический,плюс погрешность тест полосок(мне почему то кажется что именно тест полоски приобрели)
    И все же считаю проблемма в воде,которая спровоцировала водянку(возможно закисание грунта)
    Водянка золотых рыбок. Болезнь заключается главным образом в поднятии чешуи и распухании тела. Причина ее возникновения бацилла рачьей чумы, которая размножается в крови, отчего происходит всеобщее заражение. Порой рыба умирает раньше, нежели поднимется чешуя. Заражение происходит через кожу ранки, выбитую чешую. Рано обнаруженную болезнь можно остановить, переводя больную рыбку в проточную воду и купания ее в растворе марганцовокислого калия через день по 15 минут.
    Но существует и другая форма водянки. Прежде всего, причиной является отравление воды каким-нибудь химически вредным веществом. Водянка у рыб возникает и при ослабленной деятельности сердца, в результате чего возникает застой крови, и через стенки сосудов выделяется в тело жидкость. Водянка бывает у рыб при заболевании почек.
    Вместе с поднятием чешуи у заболевших рыб выпячиваются глазные яблоки, увеличивается брюшко, изгибается хвостовая часть и позвоночник. Рыба не может держать тело в равновесии и поэтому ложится на дно. Болезнь порой длится месяцами, но всегда заканчивается летальным исходом.
    В аквариуме с проточной водой данная болезнь возникает крайне редко.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: