+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Эхинодорус Амазонский

  1. #11
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Эхинодорус Амазонский

    iriska.66, вопрос: при повышенном содерж. нитратов может быть нехватка азота?

  2. #12
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Эхинодорус Амазонский

    Afganski_veter, вопрос не ко мне, во первых у меня тестов нет, но и повышенное содержание нитратов у меня вряд ли когда было
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #13
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Эхинодорус Амазонский

    У себя тоже замечаю пожелтение старых листьев. Желтеет от середины, потом разрушение в виде сетчатых дыр. При всём при этом, молодые листья развиваются быстро. Примерно за неделю вырастает крупный лист, каждый последующий получается крупнее предыдущего. Света у меня конечно маловато...

  4. #14
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Эхинодорус Амазонский

    Пульхер, у амазонки?

  5. #15
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Эхинодорус Амазонский

    Конечно, тема ведь про него... На заднем плане за орехом виднеется. http://forum.aquadomik.ru/showpost.p...9&postcount=16 Правда я удаляю такие листья при чистке.

  6. #16
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Эхинодорус Амазонский

    Больше походит на работу анцика, при нехватке азота лист становится прозрачным, а потом растворяется.

  7. #17
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Эхинодорус Амазонский

    А почему же он тогда молодые, только-только пробивающиеся, сочные и вкусные листочки не объедает?
    Последний раз редактировалось Пульхер; 18.07.2012 в 18:45.

  8. #18
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Эхинодорус Амазонский

    Я думаю это не анцы. Это что то не хватает растению. Тем более Иришка говорит, что оно само по себе капризное.

  9. #19
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Эхинодорус Амазонский

    Пульхер, Думаю что жесткий лист анцику более удобнее мять чем молодой. Здесь есть хорошая тема „Признаки недостатка мин веществ” Так вот на старых листьях проявляется нехватка макро так как молодые листья откачивают эти элементы из старых. Дальше смотрим, на нехватку калия, азота, магния это не похоже, остается фосфат, но как правило его отсутствие редкость. Для успакоения нужно сделать тест на фосфат.

  10. #20
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Эхинодорус Амазонский

    по моему мнению, анцы скоблят те листья, на которых есть водоросли, так что не думаю, что это анциструсы
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: