+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Срочно нужен совет!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Александр Выборнов на пути к лучшему

    По умолчанию Срочно нужен совет!

    Здравствуйте! Срочно нужен совет!

    Добавлено через 6 минут
    Ребята, здравствуйте! Срочно нужен совет! У меня 15-литровый аквариум. В нём живут штук пятнадцать гупёшек, два голубых неона и сомик-анциструс. Правда, гупёшки в последнее время стали усиленно размножаться. Я уже относил маленьких на работу в аквариум и отдавал друзьям, но, опять дня два назад родилось штук десять... Просто выбрасывать, как советуют некоторые аквариумисты, рука не поднимается, а отдавать больше некому...
    А тут, сегодня ещё одна проблема возникла: Несколько дней назад я купил искусственную травку для тени. А то свет довольно таки яркий, особенно, для сомика. Продавец сказал, что с ней ничего не надо делать - только, разве, сполоснуть. Ведь, она же не была ещё ни в одном аквариуме... Да и производитель, вроде бы из известных: "Тетра". Ну, я так и сделал. А сегодня смотрю: одна большая гупёшка умерла, вторая еле шевелится... Правда, у меня там температура уже за 30 градусов перевалила. Но я не знаю, что можно предпринять, чтобы её понизить... Включил в помощь фильтру ещё и компрессор старенький. Может быть рыбкам воздуха в такой тёплой воде не хватает. А расстение искусственное вовсе и ни при чём...
    Вот, только что, ещё одна большая самочка-гупёшка умерла...
    Последний раз редактировалось Александр Выборнов; 13.07.2012 в 13:26. Причина: дополнение к сказанному

  2. #2
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Срочно нужен совет!

    Александр Выборнов, однозначно температура высокая
    поставь какой нибудь вентилятор, чтобы он дул по возможности под острым углом к плоскости воды
    а пластиковое растение точно не причем, совпадение
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  3. Сказал Спасибо:


  4. #3
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Срочно нужен совет!

    Пластиковые растения не причем это правильно сказал samspec, только я противник всего пластикового в аквариумах, желательно их выбросить и посадить натуральные.
    А температуру понижайте, всеми средствами, вплоть до бутылок со льдом, температура одна из причин проблемы у вас.

  5. Сказал Спасибо:


  6. #4
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Срочно нужен совет!

    Анциструс в 15 литрах и остальные жители не перебор ли?
    Ну почему хочется всё и сразу?!!!

  7. Сказал Спасибо:


  8. #5

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Александр Выборнов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Срочно нужен совет!

    LukAlex, здравствуйте! Я понимаю, что лучше живые растения, но я пробовал папоротники - их все ампулярии поели... Надо что-нибудь жёстколистное, наверное.

    Добавлено через 6 минут
    Свет Свет, здравствуйте, Света! (Если я, конечно, правильно "расшифровал" Ваш "ник"... Я понимаю, что это перебор. Да, ещё какой! Но у меня, сначала там были только два неона, два анциструса и четыре гупёшки. Но, в последнее время, гупёшки стали усиленно размножаться! Я уже и на работу отнёс больше пятнадцати штук и друзьям отдавал, а они всё продолжают... Вот и сейчас там штук двадцать малышей плавают. Просто выбрасывать, как советуют некоторые аквариумисты - рука не поднимается... Я готовлю восьмидесятилитровый аквариум, но, пока, даже ещё воду в него не залил - тумбочка под него была занята.

  9. #6

    Инфо
    Сообщений
    229
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    LYT на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Срочно нужен совет!

    Уже не первое лето понижаю температуру с помощью заранее замороженной аквариумной водой. При замене воды в акве заполняю формочки для льда , и периодически добавляю в воду .

  10. #7

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Александр Выборнов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Срочно нужен совет!

    Спасибо! Я тоже об этом думал... Только, пока не пробовал.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: