+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: хромис красавец

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
    сом на пути к лучшему

    По умолчанию хромис красавец

    было у меня пара хромисов красавцев и вот решил я их развести посадил их в банку 10 литровую налил свежей воды добавил синьки андипар через день рыбы отнерестились самка прогнала самца (он не равнодушне к икре) а сама стала ухаживать за икрой но на следующий день вся икра покрылась ватообразным налетом и самка бросила гнездо.В чем мои ошибки?

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: хромис красавец

    Нерестовик от 40 л. Желательна мягкая вода с нейтральной или слабокислой реакцией
    температура какая? жесткость воды?

    Добавлено через 31 секунду
    в смысле как свежей? вообще из-под крана?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
    сом на пути к лучшему

    По умолчанию Re: хромис красавец

    вода жесткая отстоянная в течении суток температура 26 27 градусов сельсия

  4. #4
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: хромис красавец

    сом, а протестировать нельзя?

  5. #5
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: хромис красавец

    сом, а вы уверены что у вас пара? Хотя за "красавцами" такое не наблюдалось (по к райней мере я не слышал и не читал), но многие виды цихлид делают имитацию икромета особено самки, самцы этим делом не занимаются!
    И 10 литров это-ж что...

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
    сом на пути к лучшему

    По умолчанию Re: хромис красавец

    это точно пара самец ярче самка мельче бледнее округлая.Эта пара неоднократно нерестилась в общем аквасе приспосабливая для гнезда грот или просто вырывали гнездо в грунте но мальков получить не удавалось.за то мне удалось понаблюдоть за нерестовым поведением этих рыб.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: