+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Нужны знания знатоков мира аквариумных рыбок в решении двух важных задач ))

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    adik на пути к лучшему

    По умолчанию Нужны знания знатоков мира аквариумных рыбок в решении двух важных задач ))

    Доброго времени суток. Имею два вопроса. Недели три назад забрал аквариум у знакомого. Он находился в плачевном состоянии. Пришлось его воскрешать. Насыпал новый грунт в два слоя. Первый - грунтовый концентрат для растений "Тетра" ( http://luckyhamster.ru/img/Preparaty..._Substrate.png) , второй слой,сверху,(2 см) - темно-синяя крошка фракцией примерно 2-6 мм (что именно за грунт я затрудняюсь ответить, на упаковке не написано). Приобрел некоторое количество растений. Какое же было мое удивление, что в аквариуме, кроме неопосзнаной мною рыбки, было странное существо, живущее в грунте - акантофтальмус. И вот он первый вопрос - если я его посажу в мой аквариум, он мне небось весь грунт перевернет? Когда я сажал растения, муть очень сильно поднималась от грунтового концентрата. Я боюсь что что акантик будет муть(( Что скажете, правильный мой ход мысли? Сейчас акантик сидит в ведре))))
    Вопрос второй. Помогите определить вторую рыбку - она мне очень казалась бедненькой в старом в аквариуме, затем в ведре. И когда все-таки я пересадил ее в аквариум , она без адаптации стала очень оживленной, появился аппетит, пообрывала хвосты гупяхам, что те теперь живут только у поверхности воды. Думаю, что это Цихлид, какой именно не знаю. Вот фотографии посредственного качества, других пока нет:
    http://s018.radikal.ru/i512/1206/42/af7758812464.jpg
    http://i070.radikal.ru/1206/e2/6730c6dce38f.jpg
    http://s017.radikal.ru/i425/1206/34/2866f06be561.jpg
    Заранее спасибо!!!

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Нужны знания знатоков мира аквариумных рыбок в решении двух важных задач ))

    adik, похожа на апистограмму борели, но окрас смущает, боюсь ошибится
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Нужны знания знатоков мира аквариумных рыбок в решении двух важных задач ))

    это апистограмма точно, и скорее всего Борелли

    Добавлено через 1 минуту
    а акантик будет зарываться и ворошить грунт, отдайте его лучше. А зачем синий грунт то положили?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Нужны знания знатоков мира аквариумных рыбок в решении двух важных задач ))

    iriska.66, точно, я сразу на грунт то и не посмотрела, синий, дааааа
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Нужны знания знатоков мира аквариумных рыбок в решении двух важных задач ))

    мне рыбка показалась похожей на пельвикахромиса пульхер.http://darudar.org/gift/201084/
    а вот барелли - сравните.http://biosch7sortavala.narod.ru/animals/p173aa1.html

  6. #6
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Нужны знания знатоков мира аквариумных рыбок в решении двух важных задач ))

    этот точно пульхер
    борельки не такие вовсе
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  7. #7
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нужны знания знатоков мира аквариумных рыбок в решении двух важных задач ))

    Цитата Сообщение от adik Посмотреть сообщение
    ... Какое же было мое удивление, что в аквариуме, кроме неопосзнаной мною рыбки, было странное существо, живущее в грунте - акантофтальмус.
    А фото этого ковбоя нет?
    Помогите определить вторую рыбку...
    Конечно же Пельвикохромис Пульхер(), раньше, в простонародье, их называли попугаями(это когда ещё не появились китайские генетические мутанты Ред Парроты -Попугаи).
    Рыбка интересная в содержании, но лучше содержать парой. У Вас самец, найдите ему жену, они более мелкие и округлые. Любят укрытия(кокос, горшок и т.д.), убирают из своего жилища весь мусор, но могут и агрессивно отгонять приближающихся к укрытию других жителей аквариума.

  8. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Нужны знания знатоков мира аквариумных рыбок в решении двух важных задач ))

    у пульхеров короткие плавники, а у этого дальше хвост плавник, но рыба явно истощена
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #9
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нужны знания знатоков мира аквариумных рыбок в решении двух важных задач ))

    Короткие у молодых. А у взрослых самцов появляется и клиновидность хвоста и косица на спинном плавнике. Самец действительно не выглядит сильно упитанным и бледный какой-то, может из-за стресса...

  10. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Нужны знания знатоков мира аквариумных рыбок в решении двух важных задач ))

    и окраса у него нет как у попугайчика
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: