+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

  1. #21
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    Три недели назад писал, что в банке появилась вьетнамка. Сайдекс у себя в городе не нашёл( хотя сейчас уже нашёл, только не очень и нужен...) и стал искать альтернативное средство. Вспомнив былую молодость и убрав из аквариума весь роголистник, стал каждый вечер выливать в аквариум растворённую в стаканчике таблетку эритромицина. Добавлял три дня, на четвёртый подмена 50% объёма. В результате вьетнамка из чёрных упругих кустиков превратилась в неопределённой формы белёсый чахлый налёт. Налёт этот сейчас потихоньку подъедают геринохейлус с анцитрусом. Пока новых кустиков вьетнамки не появляется. Но есть и нехороший побочный эффект. Пришлось перезапускать внешник. В нём видимо загнулись все бактерии и стали вылетать из флейты в виде крупных белёсых хлопьев. Сейчас вроде всё нормально.

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    ОО знакомая родная аквочка
    Красиво у вас.

  3. #23
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    Я читал Вашу ветку, очень интересно. Правда поздно увидел. Чёрный грунт классно смотрится, у меня была возможность сразу купить такой, но остановился на природном и сейчас даже немного жалею. Странно, но у Вас тоже заметил внешник ДжиБиЭль, правда у меня 700серии. И светильник у меня тоже потеет изнутри. Сейчас посадил крышку на силиконовый герметик, стало лучше, но немного всё-равно есть. Собираюсь менять светильник. Пока хватает, но трава разрастается быстро и скоро будет мало света. Вот присмотрел такую модельку, дороговато, но нравится, если разберусь с подсчётом светового потока у светодиодников, то куплю, всё-таки светодиоды практически вечные: http://www.aqamix.ru/Svetodiodnyj-sv.../p-130266.html
    Последний раз редактировалось Пульхер; 13.07.2012 в 00:35.

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    Светильник немного не такой вам надо.
    У Ланвин на 200л стоит такой-какой бы я порекомендовала. Загляните к ней.
    А коль потеет светильник-рано или поздно что-то перегорит.
    Относительно грунта..всё же натуральный грунт лучше. Хоть мой грунт и нахваливают, но как только он у меня появился-появились и проблемы.
    С натуральным грунтом не было проблем с составом воды-но была вьетнамка. А тут почему-то постоянно гибнет рыба, рН падает без ракушечника, нитраты растут. В чём беда-ещё разбираться долго.

  5. #25
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Светильник немного не такой вам надо.
    У Ланвин на 200л стоит такой-какой бы я порекомендовала. Загляните к ней.
    ...
    Я заглянул, очень интересно смотрится. Но я не хочу от тетровской крышки избавляться, а внутрь крышки такой светильник наверное не влезет. Хочется LED, он компактный, экономичный и сверх долговечный, хотя и не уверен, что по ссылке именно то, что мне подойдёт.
    Вообще, тетровский потеющий светильник, наверное не оптимальный выбор для наших банок. Дело в том, что они поставляют светильник одинаковой мощности для 100литровой и для 130литровой банки, а ведь 130литровый аквариум на 15см выше.
    У себя заметил такую ситуацию, что освещённость существенно увеличивается даже со штатным светильником, если заливать воды до макисмально рекомендуемого уровня. т.е. на 10мм выше нижней пластиковой кромки обрамления. Видимо близость светильника к воде положительным образом влияет на "пробивку" столба воды. Вам то это наверное не важно, Вы свет увеличили уже...
    Серия "Эволюшен" у Тетры можно сказать топовая, а косяков, на мой взгляд, хватает. Вот например и тумба, ничего не могу сказать, красиво сделана, но без дополнительного стенового кронштейна, я её устанавливать не рискнул, потому-что площадь основания существенно меньше площади дна аквариума. Передняя панорамная часть нависает спереди довольно сильно, а ведь вес банки с грунтом и водой около 160кг...
    Хоть мой грунт и нахваливают, но как только он у меня появился-появились и проблемы.
    Я покупал грунт в местном интернет магазине. У них был чёрный, но наверное не такой как у Вас. Они мне сказали, что он искуственного происхождения. А в отзывах на их форуме, те кто покупал чёрный грунт писали, что его нужно "промагничивать", потому-что при копании в нём магнитом, на магнит налипает куча непонятных магнитных фракций. Именно эта причина меня и остановила от приобретения, хотя ооочень стильно смотрится.
    Последний раз редактировалось Пульхер; 17.07.2012 в 00:13.

  6. #26
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    В аквариуме произошло преступление. Пропал молодой анцитрус(5см)... рос, рос себе, и вдруг исчез... Тела и скелета не обнаружил. В убийстве подозреваются: 1)Семья скалярий Кои. 2)Семья пельвикахромисов. 3)Геринохейлус. В пособничестве убийцам, в виде поедания останков, подозревается ампулярия... Рецидивисты, а не рыбы.
    Так жалко парня...

  7. #27
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    Попугайчики вывели на прогулку выводок... Никто не ждал и не гадал... Отсаживать не стал, да и некуда было, детей не планировалось. Сейчас, спустя три недели осталось 11штук пузатых сантиметровых карапузов, которых поймать в объектив уже не так просто, живут своей жизнью и уже не ходят за родителями хвостом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мальки.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	72

  8. #28
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    И ещё немного малышни.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мальки2.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	73Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мальки3.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	74Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мальки4.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	51.7 Кб 
ID:	75

  9. #29
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    Похоже, что собрался зацвести анубиас. Никогда сам не видел, как он цветёт... Чем-то похоже на колосок у подорожника. Если кому интересно, то вот:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ануб3.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	76Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ануб2.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	77

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: