+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

  1. #11
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    Пульхер, согласна, вот поэтому и брала скаляр побольше, так сказать подростков, а белых видела, еще есть биколор тоже очень красивые, сами белые ,а по краю хвоста и плавника проходит черная полоска, просто загляденье
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #12
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    Ика, биколоров только на картинке видел, очень эффектные. Ещё видел новую форму, оранжевые (как лоб у Кои) чистого цвета, без пятен. Но это наверное китайские товарищи уже наколдовали...
    p/s: На старых листьях самой крупной криптокорины, стала появляться вьетнамка, наверное придётся искать сайдекс.
    p/s p/s: Сегодня привезли фирменную тетровскую тумбу, в ближайшее время банка будет переставляться на новое место постоянной дислокации.

  3. #13
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    Для своей одинокой 4-х месячной Кои, прикупил трёх 6-ти месячных собратьев. И что тут началось... С одной и новокупленных они к вечеру подружились, она кстати, единственная, кто давал моему старожилу-недоростку отпор. А две других, не смотря, что в полтора раза больше старожила, были загнаны за эхинодорус беспощадно жестокими клевками. Пол у них пока точно не определяется, но в течение недели сложилась жестокая иерархия. Одна из новокупленных(похоже будет самочка) даже не ест, только покажется, как мелкий старожил, её загоняет опять под куст... как-бы не погибла, плавники сжаты, вид невесёлый. При этом следует заметить, что четыре маленьких(2,5месячных) скалярки-зебры, в их борьбе участия не принимают и полностью игнорируются более крупными собратьями.

  4. #14
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    Цитата Сообщение от Пульхер Посмотреть сообщение
    ... Как вообще народ рыб фотографирует,...?
    Профисионально - так: отдельный узкий аквариум гигиенический, рыбе дают обвыкнуться чтобы востановилась окраска, освещение постояное с 3-х сторон: сверху, и с боков, фотокамера на штативе. Если установить боковые светильники разной мощности - получится объемный снимок рыбы. То что вы видете в журналах - рыбы среди растений и грунта, это уже колаж (из двух и более фото делается одна)
    Непрофесионально - так же только в общем аквариуме .
    А вот пользоваться вспышкой в лоб, это уж совсем - даже не любитель фото, а тем более встроеной в фотокаметру...

    P.S: Ещё не професионал, но уже не любитель , да кстати - уже дважды пишу как фотографировать рыб...

  5. #15
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    Цитата Сообщение от LukAlex Посмотреть сообщение
    Профисионально - так: отдельный узкий аквариум ...
    Не... профессионально мне не нужно, я профессионал в другой области, аквариумистика только для души.
    Непрофесионально - так же только в общем аквариуме...
    То что надо, ну не возиться же с отсадкой для фото... Не до такой степени я этим делом увлечён.
    А вот пользоваться вспышкой в лоб, это уж совсем - даже не любитель фото, а тем более встроеной в фотокаметру...
    Другого фотика нет.
    ...да кстати - уже дважды пишу как фотографировать рыб...
    Спасибо огромное, что откликнулись. Оказывается была целая серия статей в журнале "Аквариум".

    Даже не знаю что делать со своими скаляриями... Так хотелось, чтоб в аквариуме сложилось хотя бы две пары. Но первая поженившаяся пара устраивает сородичам холохост. Все загнаны за эхинодорус и вылезают только к кормёшке, где под постоянные тумаки еле успевают насытиться. Придётся оставлять одну пару, остальных раздавать. Кто бы мог подумать, что мой ещё неполовозрелый 4,5месячный самец окажется таким героем любовником с самодурным характером.
    Последний раз редактировалось Пульхер; 10.07.2012 в 01:14.

  6. #16
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    За последние две недели в банке произошли кардинальные изменения.
    Первое: Компашку меченосцев пришлось отдать знакомым, тесно стало, ведь прибавились скалярии-полугодки... да и не интересные они какие-то(меченосцы).
    Второе: В аквариуме появилась семейка почти взрослых пеливикахромисов-пульхер и малыш-анцитрус.
    Третье: В банке сделана кое-какая перестановка. В частности убран крупный камень, переставлена коряга и водружён кокосовый орех в качестве жилища для пельвиков.
    Четвёртое: Аквариум переставлен в другое место комнаты, на приобретённую тетровскую тумбу.
    Ну и... немного дилетантских фото:



  7. #17
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    прикольные пельвики, и сразу в домик
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #18
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    Они в кокос залезли, пока я его только опустил в банку и даже стационарно не установил... так и устанавливал с самкой внутри.

  9. #19
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    надо два кокоса. Самка в одном икру высиживает, а во второй они вылупившихся детей переводят
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #20
    Аватар для Пульхер
    Инфо
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Пульхер на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пульхер (Tetra AquaArt 2 130 л)

    Я два и сделал, но в аквариум опустил пока один. У меня в банке ещё ведь и грот есть, до появления пульхеров там ночевал геринохейлус, но теперь ему разрешают только под корягой. А вообще, они у меня (больше 20лет назад) нерестились в перевёрнутый цветочный горшок, горшок был один. Из него и выводили выгуливать молодняк, в него первое время их и загоняли, потом мальки чуть подросли, стали по всей банке разбегаться, родители сильно нервничали и у них стало до драки доходить... и я мальков отсадил. Причём, самое интересное, что мальков тогда не приходилось даже ловить, я их прямо с самкой в горшке и вытаскивал из аквариума(заткнув пальцем дырочку в дне), они даже не разбегались.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: