+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите! Не могу определить болезнь у петушка!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Нина TS на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите! Не могу определить болезнь у петушка!

    Здравствуйте! Заметила у петушка что-то непонятное на верхнем гребне хвоста. Похож на крохотный беловатый шарик (0,5 миллиметра), неоднородной формы. Он как бы прикрепился к хвосту и даже немного прошёл сквозь него, словно проткнул, потому что видны просветы. На "манку" совсем не похоже, на "вату" тоже. Может быть это какой-то паразит? Хотя тоже вроде нет. На теле никаких признаков болезни нет. Петушок ведет себя как обычно, от еды не отказывается. Что это может быть? Чем можно лечить? Фото плохого качества, но в принципе всё видно. Спасибо!


  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите! Не могу определить болезнь у петушка!

    мне кажется или петух старый совсем?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Нина TS на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите! Не могу определить болезнь у петушка!

    Нет, нет! Петушок молодой - два месяца в акве живёт. Окрас очень яркий и ровный. Плавники и хвост тоже ровные, без повреждений. Правда ему самка месяц назад хвост и плавники почти съела, но сейчас всё отрастает хорошо, плавниковой гнили не было. Качество фото отвратительное, поэтому может показаться, что старый.

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Нина TS на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите! Не могу определить болезнь у петушка!

    Сегодня заметила, что беловатый шарик исчез, вместо него на том месте тоненькая ниточка и на конце неё крохотный шарик, еле заметный. Что это может быть?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: