+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Что за барбус?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    meren на пути к лучшему

    По умолчанию Что за барбус?

    Вообще я барбусов люблю с детства.Очень красивые и подвижные рыбки.Я купил в магазине новых барбусов.Продавец сказал что таких нет в каталоге.Описаний я так и не нашел.Подскажите где можно про них почитать если кто знает

    http://somikdom.com/barbus7.html

  2. #2
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Что за барбус?

    самый примитивный способ - ввести в поиске по картинкам и переходить по ссылкам сайтов
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  3. #3
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Что за барбус?

    Ребята, вы любите барбусов. а значит знаете многое про низ. Подскажите пожалуйста, как определить самку и самца, если в окрасе они почти никак не отличаются (у меня огненные, вроде). Может размеры скажут или поведение. .мне кажется, что у меня однополые, но детка откуда-то у них есть (когда отдавали мне барбусов, сказали, что маленький бабрусик - это их чадо). Всего барбусов у меня 5.

  4. #4
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Что за барбус?

    я барбусов не люблю, так что коллеги помогут!
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  5. #5
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Что за барбус?

    Барбус огненный (Barbus conchonius)

    Этот вид - частый обитатель пресноводных аквариумов. Обладает смелым, но спокойным характером, является эталоном приспособляемости к жизни в неволе. У него типичное для ов тело (ромбовидное, чуть сжатое с боков) и мощный хвостовой стебель. Голова средних размеров, глаза крупные, рот приподнят кверху. Плавники большие, а хвост рассечен. Существует разновидность с вуалеобразными плавниками. Серебристо-золотистая окраска имеет зеленоватый оттенок на спине и красный на брюхе. С боков вблизи хвоста - круглое черное пятно. В период нереста красная окраска становится более интенсивной, особенно у самцов. Плавники в это время становятся красными с черными кончиками. Достаточно трудно различать самцов и самок.
    КОРМЛЕНИЕ. Питается любым кормом: живым, лиофильным и даже замороженным.
    ПОВЕДЕНИЕ. Это миролюбивый, но беспокойный вид стайных рыбок. Развлекается, покусывая плавники у рыб, у которых они достаточно развиты, и преследуя медленно плавающие виды. Часто роется на дне в поисках еды, заглатывая и выплевывая гальку, это иногда портит оформление аквариума.
    РАЗМНОЖЕНИЕ. В аквариуме происходит достаточно легко. Важно положить на дно аквариума крупную гальку и пластмассовую решетку, которая бы пропускала икру, но не пропускала бы желающих ею полакомиться. Нересту предшествует очень живой любовный церемониал. Через 30 дней появляются мальки. Особенность этого вида в том, что нерестится только на мелководье (8-10 см). Мальков надо хорошо кормить.
    Советы по содержанию:
    Чтобы получать удовольствие от разведения огненных ов, рекомендуем держать их большими группами в просторных моновидовых аквариумах. Грунт должен быть мягким. Поместите в аквариум выносливые растения. Необходимые условия: температура 22-24 "С, слегка кислый или нейтральный рН, жесткость воды 10-15 °dH.

  6. #6
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Что за барбус?

    Спасибо большое за такую развернутую картину...теперь хоть какое-то представление о них имею... Понаблюдаю за ними, может со временем определю, есть ли у меня самцы в стайке...

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    skarxxl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что за барбус?

    Если рыбки взрослые, то различить по интенсивности окраски совсем просто, самочка серенькой и останется, а самец просто шик - полоса у хвоста ярким оранжевым цветом как морковный сок, на плавниках чёрные пятна похожие на косточки киви

  8. #8
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Что за барбус?

    У меня странные барбусы какие-то... Всего их пятеро: 1 - совсем мелкий 2 см длинной, но с явным черным пятнышком у хвоста, 3 штуки одинаковой формы, размера и окраски (как я думаю, самочки), взрослые, а вот еще один какой-то не такой. Тело у него короче, чем у остальных, да и все внешним видом похож на взрослого карлика, немного ярче, но черных пятен на нем нет. Вот и получается, либо рыбка по идее еще растет, либо она (рыбка) другого пола...
    А вообще, за ответ спасибо !

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: