+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Гуппи заболела

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Umka на пути к лучшему

    По умолчанию Гуппи заболела

    Помогите, пожалуйста, определить, что с гупешкой. Рыбка плавает чуть раскачиваясь из стороны в сторону, когда останавливается, кажется, что ее перевешивает хвост - она встает почти вертикально. Хвост пощипан, других видимых изменений на тельце нет.

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Гуппи заболела

    Umka, подробнее об акве расскажите, похоже на отравление
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Umka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гуппи заболела

    Аквариуму 3 месяца, 120 литров, живут 4 синодонтиса, 3 акульих балу, 2 геринохейлюса, 3 САЕ, 3 данио, по 5 гупешек, неонов и пецилий, 2 молинезии. Грунт - мелкая морская галька, из растений роголистник, по несколько веточек криптокорины и чего-то похожего на эхинодорус. Фильтр Акваэль фан-2, терморегулятор, погружная лампа.
    Большинство обитателей аквы переехало в него из маленького аквариума, добавили САЕ, 3 неона и 3 пецилии. Все рыбы чувствуют себя нормально. Кормлю самозамороженой малинкой и тетравскими донными таблетками.
    Гупешка эта сначала вела себя нормально, родила 2 месяца назад кучу мальков (штук 80, не меньше) и после этого я стала замечать, что хвост ее как-будто перевешивает, она стала прятаться в уголке возле фильтра. Неделю назад заметила, что хвост у нее какой-то общипанный, подумала, что может гниль плавниковая. 5 дней подменяла воду со стрептоцидом - она стала покачиваться из стороны в сторону, но в углы уже не забивается, плавает везде, но кажется, что ей трудно преодолевать течение от фильтра.

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Гуппи заболела

    Umka, а вы случаем не делали тесты на аммиак и аммоний, у вас молодой аквариум, да еще с такими рыбами, может балушки ее обидели, они мастера, да и очень часто слышу что гуппи после родов через некоторое время умирают, сама их не держу, но подбор рыбы у вас не совсем правильный, рыб все же соразмерных лучше держать, у вас гуппи могут обижать даже сае
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Umka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гуппи заболела

    Тесты не делала, балушки и сае ее вроде не трогают, они еще маленькие, мирные, а вот сородичи и молинезии поклевывают. Может она старенькая уже просто?

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Гуппи заболела

    Umka, возможно, но с такими рыбами как балу советую тестить воду, они очень к воде чуствительные, плохо переносят нитрат, и очень много какают, а водичку чистую любят
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Umka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гуппи заболела

    Подбор рыб действительно странный, согласна. Я вообще маленьких люблю. Что сомы вымахали в 25 л аквариуме, меня очень удивило, покупала их малюсенькими, не знала, что будут огромными. Из-за них и пришлось большой аквариум покупать. А балушку одну подарили, пришлось еще пару купить, чтобы ей не скучно было ))).

  8. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Гуппи заболела

    Umka,гупехи часто и много рожают, поэтому и стареют быстро, у меня вот так иногда бывает, самка отметает несколько раз и вниз хвостом, я такую рыбу в емкость и в морозилку
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Umka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гуппи заболела

    Ика, спасибо, попробую протестировать воду

    Добавлено через 55 секунд
    iriska.66,зачем в морозилку?

  10. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Гуппи заболела

    Umka, балу вырастут очень быстро, им и 120 будет мало, они еще и шустрые, и маленьких рыб попросту схомячат, знаю не понаслышке, выращивала для подруги трех балу, ко всему это очень стрессовая рыба, могут стрессануть от бональной чистки и подмены, так что будьте осторожнее
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: