+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Помогите начинающему!!!

  1. #21
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите начинающему!!!

    кстати эти улитки такие скорее всего потому что ещё маленькие!
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  2. #22
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите начинающему!!!

    Imbecile, нет, они уже большие.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Chuguev на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите начинающему!!!

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Вот интересная статья про улиток. Полезно ВСЕМ!!!http://www.vitawater.ru/aqua/other/snail.shtml
    Чугуев(надеюсь, правильно), мы немного отвлеклись от Вашей изначальной проблемы... Как Ваши рыбки?
    Шура. Ничего – ничего, когда мэтры что-то обсуждают им лучше не мешать.
    Хотел ещё вчера повесить фотки этих новосёлов, но цифровик разрядился. Вечером нашёл всё подробно на http://www.vitawater.ru/aqua/other/snail.shtml. Конечно жаль, что это не улитки «покемоны», но всё лучше, чем паразиты.
    Теперь о рыбках. Данио с неадекватным поведением пока отсажена в банку(нет отсадника). Все остальные в общем аквариуме. Кардинальных изменений в поведении нет, но мне кажется рыбки стали повеселее. С гуппи придётся что-то делать. Бесконтрольно расплодились и теперь думаю их около двух десятков(вместе с молодью). Одна данио, думаю та, что докупал, держится отдельно от стайки, в гроте. Наверно это нормально?
    Профессионалы, такие как Шура и Vikari, дайте рекомендации по свету.(Чего сколько добавить?) .
    Заранее благодарен.

  4. #24
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите начинающему!!!

    Chuguev,
    Цитата Сообщение от Chuguev Посмотреть сообщение
    Через неделю после заполнения банки водой, были подсажены растения – 4 кустика валлиснерии, 4 мощных куста папортника плавающего(закреплён в грунте),1- кувшинка тигровая, 1- криптокорина пурпурная, элодея канадская, 1 людвигия ползучая.
    Вы пишете, что были посажены такие растения!
    Расскажите! Как сейчас обстоят дела с ростом травы! Какой наметился прогресс в росте или наоборот! Что сейчас с травой происходит?
    Цитата Сообщение от Chuguev Посмотреть сообщение
    В аквасе декор сделан из морских и океанических раковин, есть ветки коралла.
    Немного настораживает этот пункт!
    Дело в том, что раковины и коралл будут повышать жесткость воды, что может отразиться на росте растений или даже остановке роста! Есть ли возможность провести тест на РН, КН и GH?
    Где то в постах я уже описывал оптимальные параметры для освещения аквариума.
    Расчет ведется из соотношения ( примерно ) 0,5-0,6 ватт/литр. Про спектральный состав ходят разные толки! Но лично мое мнение такое!
    Основной поток освещение набрать из ламп с температурой цвета (6400-6500К) и разбавить их спектром в (2700-4200К).

  5. #25

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Chuguev на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите начинающему!!!

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Chuguev,

    Вы пишете, что были посажены такие растения!
    Расскажите! Как сейчас обстоят дела с ростом травы! Какой наметился прогресс в росте или наоборот! Что сейчас с травой происходит?



    Немного настораживает этот пункт!
    Дело в том, что раковины и коралл будут повышать жесткость воды, что может отразиться на росте растений или даже остановке роста! Есть ли возможность провести тест на РН, КН и GH?
    При высадке растений в грунт, закладывал под корни по целой или по 1/2 таблетированных удобрений(название и фирму не скажу, брал поштучно), кроме валлиснерии и папоротника. Их рассадил вдоль заднего стекла с надеждой, что они разрастутся. Сейчас вроде все растения идут уверенно в рост, дали не по одному новому листку. За исключением тех кустиков валлиснерии, которые оказались затенёнными папоротниками. Эти прут как на дрожжах, хоть и без удобрений. У кувшинки, что-то не очень большие листья. Цвет у неё и папоротника стал бледнее. У криптокорины новые отростки с нижней стороны не красные. По моему отдельные веточки роголистника (видимо случайно занёс ) тоже подросли. Планирую после излечения заняться корректировкой насаждений. Что посоветуете?
    По поводу жёсткости и сам сильно сомневаюсь. Про тесты я уже писал, но всё равно, конечно буду искать или сам попробую сделать(может в Водоканале договорюсь). При устройстве аквариума все декорации делались дома, из подручных средств. По этому и много морских элементов. Теперь по ходу дела, что-то буду менять, от чего-то отказываться. Не сразу конечно. С опытом хотелось бы завести и рыб других, если с этими не наемся. Да и со светом я по Вашей статье хотел сделать, но ламп 18Вт со спектром 6400 не нашёл. Точнее сами лампы я нашёл, но вот патрона к ним нет и в помине. Цоколь у них квадратный под китайские светильники, пришлось отказаться. Взял готовый светильник Космос и одну сберегайку с нужным спектром, но кажеться надо было две сберегайки устанавливать. Теперь крышку придётся переделывать… Попозже… Наверное…

  6. #26
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите начинающему!!!

    Ну тогда, дерзайте! Удачи!
    И, просьба! По свету и по растениям давайте будем вести обсуждения в соответствующих темах форума!

  7. #27

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Chuguev на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите начинающему!!!

    Vikari
    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Ну тогда, дерзайте! Удачи!
    И, просьба! По свету и по растениям давайте будем вести обсуждения в соответствующих темах форума!
    Учту обязательно.

    По поводу болезни рыбок. Если вчера кардинальных изменений не было, то сегодня ещё одна данио стала плавать боком. Сменил четверть воды. Чего делать дальше не знаю. Ездил на птичку, тестов нет. На вопрос все продавцы отвечают: «А зачем они вам, вы что разводить рыб собираетесь? Если нет, то они вам и не нужны. Мы их не возим, их ни кто не берёт. Если найдём то только на рН. Про амиак, нитриты и т.д. и слыхом не слыхивали.»
    Если связывать поведение рыб с реакцией на лечение, то почему ещё одна стала себя странно вести спустя какое-то время?
    Что всё-таки предпринять? Подождать дальнейшего развития ситуации или можно что-либо сделать? Подскажите!

  8. #28
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите начинающему!!!

    Chuguev, постарайтесь более внимательно изучить "странного" данио, возможно у него есть еще какие-то проявления...

    иногда бывает такое, что беда не приходит одна
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #29

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Chuguev на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите начинающему!!!

    Serge
    Спасибо за участие. Никаких видимых проявлений не обнаружил, но данио отсаженная последней, уже лежит на дне к верху пузом и еле дышит. думаю в течение дня умрёт.

  10. #30

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Chuguev на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите начинающему!!!

    Уже умерла. Данио отсаженная первой. Вторая пока ещё жива, но еле дышит и лежит на дне. Обнаружил у анциструса -взъерошена часть чешуи, у основания хвоста язва, выпучены глаза. У второго беловатый налёт в двух местах на теле. Что это туберкулёз? Как его лучше лечить? Могут быть эти изменения на сомике связаны с поведением данио?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: