+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: бурые водоросли

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию бурые водоросли

    Помогите..,незнаю,что делать ,уже и свет дополнительный добавила,теперь боюсь что будет цвести вода,пока еще нет,но бурые так и не проходят ,и подмены не помогают .Что еще можно сделать.???

  2. #2
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: бурые водоросли

    лена09, Когда вы поменяли мощность освещения, сколько Вт было до и после замены ламп?

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: бурые водоросли

    Afganski_veter, Было 3 сберегайки по 9,аква 50 л.,педмены делаю всегда 2 раза в неделю свет увеличила дней 5 назад.

  4. #4
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: бурые водоросли

    лена09, напишите про свой аквариум, какой объем, как давно запущен, сколько света, как часто подмены делаете и поскольку???
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: бурые водоросли

    Фитя, аквариум на 50 л.,запустила не так давно месяца 2,5 назад. Очень долго(на мой взгляд)не мог установиться баланс,почти 2 месяца . Когда вода стала по прозрачней ,решила убрать искусственные растения и купила живые( валиснерия и анобиус ) за ранее прошу прощения если неправильно написала названия,хотела еще купить роголистник и ричию,но у нас в городе про них даже не слышали,пришлось сажать то что было.Начала радоватся что все приходит в норму ,как стала замечать бурый налет на растениях,прочитала в инете ,это бурые водоросли.Там сказали света мало,но у меня стоит 3 энергосебергательные по 9 Ват., подмены я делала сразу по 2 раза в неделю,т.к. у меня рыбки телескопы и сом,недавно добавила света ,ну как добавила настольную лампу тоже с энерогосебергайкой стала направлять на акву,но теперь боюсь еще и зацвести может ,досадила еще недели две назад эхиндорус (по моему так),он был в норме ,но на прошлой неделе и на нем стала замечать этот налет,при чем на всем остальном его почти и нет..больше всего его на растениях.((( подмены делаю примерно 1/4 не больше.

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: бурые водоросли

    лена09, это скорее всего из за свежего аквариума, они сами уйдут когда аква окончательно сбалансируется, сажай больше растений, у меня в 180 так же было, потом исчезли сами собой, не переживай
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: бурые водоросли

    Ика, Надеюсь,а то что то не приятно смотреть на этот налет.спасибо ,большое да вот на днях поеду за растениями,а то у нас магазины совсем нищие ,а так хочется моим травки побольше ,чтоб и красиво и чтоб полакомились тоже.

    Добавлено через 1 минуту
    Ика,

  8. #8
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: бурые водоросли

    лена09, 3 лампы по 9 Вт - это может мало, на самом минимуме. Добавь еще одну по 9 и последи

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: бурые водоросли

    Afganski_veter, добавила ,правда я не точно уверена ,что там 9,но надеюсь поможет.

  10. #10
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: бурые водоросли

    лена09,надо не просто добавить лампы, но и отрегулировать по времени. Сколько часов светит?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: