+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: компрессор в акве ,необходим или можно без него

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: компрессор в акве ,необходим или можно без него

    iriska.66, рубок я переведу со своего 50 литровика...домашние к ним привязались,да я тоже и они так всегда рады меня видеть,спсибо

    Добавлено через 47 секунд
    iriska.66, ой строка убежала,спасибо,я подумывала об этом,буду рада всем советам хорошим..создам на днях обязательно тогда.)

  2. #12
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: компрессор в акве ,необходим или можно без него

    лена09, Будем ждать!

  3. #13
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: компрессор в акве ,необходим или можно без него

    пользуюсь компрессором по ночам, без него утром рыбки плавали у поверхности, с ним такого нет, это в 100 литрах, в 15 его просто нет, там хватает кислорода ночью, но здесь и население меньше

  4. #14
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: компрессор в акве ,необходим или можно без него

    А у меня однажды отсутствие компрессора привело к гибели половины жителей аквы....
    Так же понадеявшись на большое количество растений икислород, который она вырабатывают компрессор был убран...
    А в одно прекрасное утро, проснувшись я увидела, что часть рыб уже плавает пузом кверху, а оставшиеся судорожно хватают воздух с поверхности (СО2 на тот момент не было), пришлось экстренно подменивать воду и усиленно ее аэрировать...

    Второй раз я забыла включить компрессор днем, когда подовался СО2. К счастью в этот раз обошлось без жертв, но вид рыб, котрые хватают воздух с поверхности, и еле живые ползают по дну заставил понервничать...
    Так что решать только вам, я свое решение приняла, во всех аквах компрессоры работают круглосуточно (кроме кубика 30 литрового, но там фильтр водопад стоит) !
    Последний раз редактировалось Фитя; 13.05.2012 в 20:43.
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  5. #15
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: компрессор в акве ,необходим или можно без него

    Фитя, на счет ночью, тут все понятно и растения, и рыбы потребляют кислород, как результат - дефицит, а вот днем при подаче газа, это просто передоз и надо регулировть его подачу, а так смысл газ в воздух выветривать

  6. #16
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: компрессор в акве ,необходим или можно без него

    Андрей Ч., брагу как раз свежую поставила, вот и получился передоз...
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: компрессор в акве ,необходим или можно без него

    Фитя, значит ,я так поняла лишним он точно в акве не будет.

  8. #18
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: компрессор в акве ,необходим или можно без него

    лена09, Лишним не будет, если не будет шуметь

  9. #19

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: компрессор в акве ,необходим или можно без него

    Afganski_veter, Тогда его получается нужно переодически отключать,и в какое время лучше,чтоб не навредить рыбкам.?

  10. #20
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: компрессор в акве ,необходим или можно без него

    лена09, Вообще-то если есть растения в большом количестве, то лучше, чтобы он работал ночью (закон подлости ), так как растения ночью переходят к дыханию как сами рыбы, т.е. потребляют кислород, а выделяют CO2. В этом случае, в воде кислорода может ночью не хватать. А днем растения сами выделяют кислород и потребляют CO2.

  11. Сказал Спасибо:

    лена09 (13.05.2012)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: