+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Помогите определиться

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ARISTOKRAT на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите определиться

    Здравствуйте, у моих рыбок (у некоторых дискусов) появились пятны в области хвоста и плавников, аппетит у них нормальный, но очень часто прячутся в углу. Хотелось бы узнать с чем я столкнулся. Аквариум на 500 л. Обитатели 10 дискусов, 4 скалярий, 2 распоры, 3 мичиносца, растении в аквариуме, китайский камыш, лимонник, и еще какая то красная растение которого не знаю название. И еще в аквариуме имеются улитки. Большинство из рыб собираются в углу где находится фильтр и термометр. 9-го числа скалярий отметали икру, икра нормальная, не побелела, листок с икрой поместил в другой сосуд. меня волнует точки которые указаны на фотографии. (Это не манка) Надеюсь на помощь профессионалов.

  2. #2
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите определиться

    ARISTOKRAT, Воспользуйтесь Костапур-ом

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ARISTOKRAT на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определиться

    спасибо за подсказку....

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите определиться

    ARISTOKRAT, по дискусам отдельный разговор, у нас на форуме практически никто их не держит, обратитесь на Питерский форум - Живая вода, там целый клуб дисководов, много полезного подскажут и разъяснят как действовать в вашем случае
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ARISTOKRAT на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определиться

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    ARISTOKRAT, по дискусам отдельный разговор, у нас на форуме практически никто их не держит, обратитесь на Питерский форум - Живая вода, там целый клуб дисководов, много полезного подскажут и разъяснят как действовать в вашем случае
    Блогадарствую сударыня

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    NerLedy29 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определиться

    Добрый вечер всем! Профессионалы и любители, подскажите пож-ста, на что похоже ЭТО....Купила Моллинезий для своих самочек, 2 самцов,типа лирохвостые, черного и желтого....Оба ,залюбуешься.....Если бы не одно но! Обнаружила у самца на хвосте нечто вроде,по форме напоминает "Плавниковую гниль"...Вот смотрите, по-моему там не хватает сверху на хвосте 2 или 3 лучей.. или они как бы обгрызаны,причем такой белый налет на кончике "обрубка".......и верхний плавник тож с таким налетом малек....., еще и самые кончики лиры тоже с налетом....Что это??
    Если это болячка, прошу помочь советом!
    P.S.Эх пожалела я мальков,самка молли желтой гоняла из по общей акве,пришлось отсаживать в малявочник,а не успела прокарантинить новых самцов,подсадила в старую акву. Знаю, глупо, пожалела мальков(

  7. #7
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите определиться

    NerLedy29, По-моему там ничего нет или я не разглядел???

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    NerLedy29 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определиться

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    NerLedy29, По-моему там ничего нет или я не разглядел???
    Дело в том что самые кончики плавников очень странно истрепаваны,как будто ватой окутаны.....На фото может и не очень хорошо видно....
    Скажите ,а если это просто ему в магазине отгрызли плавники, они отрастут? если да, то за какое примерно время....?

    Добавлено через 4 минуты
    Если смотреть на самый верх лиры, можно увидеть, что лира как бы обрублена, в районе 2-3 луча..... и мохра серо-белая..+ кончики лиры тож махра+ спинной плавник,толи выгрызли, толи форма такая, не понятно...тож какой-то белесый кончик

    Добавлено через 2 минуты
    Afganski_veter, помогите советом, плиз, не знаю к кому обратиться!Не хочется начинать лечение всей аквы, у меня 3 самки уже беременные крепко, могу навредить(

  9. #9
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите определиться

    NerLedy29, Если просто обгрызли, то заживет за месяц, но может это плавниковая гниль, а ватная масса - сапролегния. Посмотрите в Инете информацию по этим болезням и сравните с симптомами у ваших рыб. Они все таки по фото не видны нормально

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    NerLedy29 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определиться

    Ну собственно я другово ответа и не ожидала

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: