+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Петушки!Помогите и посоветуйте пожалуйста)

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Тима на пути к лучшему

    Радость Петушки!Помогите и посоветуйте пожалуйста)

    Всем привет)))У меня аквариум 180 литров,живут там 2 петушка оба самцы один плавает по всему аквариуму другой сидит в отсаднике который крепится в акву,так они и красуются перед друг другом))купил им 5 самок все молодые,месяца 2 от силы,икра вроде у них есть,посадил я сначала оранжевого петушка на нерест с самкой гнездо построил температуру поднял обогревателем,и все как всегда на этом дело и заканчивается он ее гоняет,полоски вертикальные появляются и она вообще не хочет подплывать под гнездо и метать икру,так он и теряет свой интерес...Попробовал с красным петушком та же самая проблема один в один...Бесит уже)))всех самок перепробовал не одна не хочет,может потому что молодые еще??А и еще вопрос кого еще можно туда подселить,а то аквариум пустой какой то???там кроме них еще 2 альбиносовых сомика и сом анцитрус 2 улитки и маленький рак(чисто чтоб убирался)можно апистограмму рамирези??хотелось бы еще данио штук 5 и живородящих несколько каких нибудь,посоветуйте пожалуйста)заранее спасибо!

  2. #2
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки!Помогите и посоветуйте пожалуйста)

    Тима, Можно в аквариум поселить еще лабиринтовых, ну т.е. разные виды гурами. Можно и макроподов, но это смотря как. У меня, например жили петухи с макроподами без проблем в акв. более 100 л, но вот у приятеля не сжились, надо без жертв пробовать. А если рыбки из других семейств, то по-моему лучше живородок. Они лучше переносят бешеных петушков.
    На счет того, что ни одна из самок ни с каким самцом ни-ни, думаю вы поспешили. Подождите еще месяц, там видно будет. Удачи!

  3. Сказал Спасибо:

    Тима (01.05.2012)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Тима на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки!Помогите и посоветуйте пожалуйста)

    А еще вопрос,наверное он глупый...
    Мне кажется или синии вуалевые петушки лучше нерестятся?
    Значит с самками я поспешил...Блин а так охота добиться мальков

  5. #4
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки!Помогите и посоветуйте пожалуйста)

    Неа! Это Вам кажется! Ничего пока попривыкнут, там уже дело и до разведения дойдет. Главное в нашем деле - ТЕРПЕНИЕ!

  6. #5
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Петушки!Помогите и посоветуйте пожалуйста)

    Цитата Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
    маленький рак(чисто чтоб убирался)
    какой рак?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #6
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки!Помогите и посоветуйте пожалуйста)

    iriska.66, И в прямь, я даже как то не обратил на рачка внимание интересно что за рачок?

  8. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Петушки!Помогите и посоветуйте пожалуйста)

    к раку надо компанию очень осторожно подбирать, потому что рак не для уборки, это хозяин аквариума, вот креветки - те да, те чисто для уборки
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #8
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки!Помогите и посоветуйте пожалуйста)

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    к раку надо компанию очень осторожно подбирать, потому что рак не для уборки, это хозяин аквариума, вот креветки - те да, те чисто для уборки
    Возможно это и есть креветка, только на рака она похожа

  10. #9

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Тима на пути к лучшему

    Вопрос Re: Петушки!Помогите и посоветуйте пожалуйста)

    Нет,я знаю точно что это рак,конечно я незнаю какой это вид,он красный,для чистки-это я про оставшуюся еду на гренте)))


    Добавлено через 31 минуту
    Цитата Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
    Нет,я знаю точно что это рак,конечно я незнаю какой это вид,он красный,для чистки-это я про оставшуюся еду на гренте)))
    Грунте*
    А можно данио и неонов к ним подселить?а гурами уживутся или лялиусы?

  11. #10
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки!Помогите и посоветуйте пожалуйста)

    Цитата Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
    Нет,я знаю точно что это рак,конечно я незнаю какой это вид,он красный,для чистки-это я про оставшуюся еду на гренте
    может у вас креветки-вишни?

    Добавлено через 41 секунду
    Цитата Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
    Грунте*
    А можно данио и неонов к ним подселить?а гурами уживутся или лялиусы?
    имеете ввиду с петушками?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: