+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: нужен совет)))

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию нужен совет)))

    Добрый день! Поделитесь опытом пожалуйста.
    У меня аквариум 120 л.. В воскресенье 15.02. был запущен. Население: 8 меченосцев (было 9), 5 данио, 3 молинези, 2 сома-прилипалы, 2 обычных сомика)) и если не ошибаюсь 3 пецилии. Рыбки все маленькие 2,5-3 см. Подскажите пожалста, нормально ли такое количество живности на такой объем, или можно еще, или можт наоборот много?
    Растений пока живых нет. Планирую чуть позже обзавестись. Расскажите как лучше их вселять в готовый аквариум?
    А еще вопрос по поводу не выжившей рыбки. Утром покормила всех, было все ок. А потом минут через 20 обратила внимание, что у одной рыбки рот побелел и вытянулся в трубочку. Я ее быстренько отсадила, но уже где-то через полчаса она сдохла. Такое ощущение, что она либо обожглась, либо укусил ее кто-то. Я просто такого никогда не видела, чтоб рыбки так умирали (так быстро и так странно).
    Может кто знает, что это такое было??
    После этого я сразу отключила обогреватель. Вода теперь держится на уровне 25* (до этого была 27*)

  2. #2
    Аватар для Миша
    Инфо
    Сообщений
    441
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Миша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нужен совет)))

    Цитата Сообщение от BenZZ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня аквариум 120 л.. В воскресенье 15.02. был запущен. Население: 8 меченосцев (было 9), 5 данио, 3 молинези, 2 сома-прилипалы, 2 обычных сомика)) и если не ошибаюсь 3 пецилии. Рыбки все маленькие 2,5-3 см.
    BenZZ, то есть как это: Вы залили воды в аквариум, и через 4дня запустили рыбок?

  3. #3
    Аватар для Driver
    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Driver на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нужен совет)))

    У вас не верно произведён запуск аквы!
    На форуме есть подробное описание, как правильно произвести запуск!

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: нужен совет)))

    Цитата Сообщение от BenZZ Посмотреть сообщение
    Растений пока живых нет. Планирую чуть позже обзавестись. Расскажите как лучше их вселять в готовый аквариум?
    Берёте и сажете. И чем больше- тем лучше.
    Цитата Сообщение от BenZZ Посмотреть сообщение
    по поводу не выжившей рыбки
    Может она подавилась сишком большим куском? У меня других предположений нет... Вы их чем кормите?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нужен совет)))

    Кормили хлопьями.

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нужен совет)))

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    BenZZ, то есть как это: Вы залили воды в аквариум, и через 4дня запустили рыбок?
    Еще раз перечитала свой вопрос, чот я не поняла откуда Вы взяли, что через 4 дня??
    А вообще запуск происходил через одно место, как у многих, кто первый раз с этим сталкивается. Изначально нам подарили этот аквариум с тремя рыбками: 2 сома и огромная скалярия. Так вот из-за неправильного запуска скалярия естественно на следующий день отошла в мир иной. Т.к. воду мы отстаивали часа 3, и литрофф 30 слили с фильтра. А потом через неделю приобрели всю нынешнюю живность))))

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нужен совет)))

    "Берёте и сажете. И чем больше- тем лучше."

    Мне просто казалось, что если это делать так, то поднимется муть?? Не страшно ли это для рыб? И что Вы посоветуете для начала посадить? Вчера была в зоомагазе, глаза разбегаются

  8. #8
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: нужен совет)))

    BenZZ,
    вопервых сажайте осторожно
    во-вторых, перед посадкой грунт можно просифонить и мути будет меньше
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: нужен совет)))

    Цитата Сообщение от BenZZ Посмотреть сообщение
    Мне просто казалось, что если это делать так, то поднимется муть?? Не страшно ли это для рыб?
    Нет, совершенно не страшно. Грунт действительно можно предварительно просифонить. А вообще всё, что поднимется- уберёт фильтр.
    Цитата Сообщение от BenZZ Посмотреть сообщение
    И что Вы посоветуете для начала посадить?
    Валлиснерия, роголистник, элодея, гигрофила узорчатая(если мне память не изменяет), эхинодорус(травянистый, или травяной, не помнб точно. а ещё у меня неплохо растёт ред рубин.), папоротник роговой, апоногетон, яванский мох.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. Сказал Спасибо:

    BenZZ (20.02.2009)

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нужен совет)))

    А еще скажите пожалста, могу я еще когонить подселить в аквариум. Хотелось купить еще пару сомиков и штучек 6 гуппи (или лучше с ними не связываться)?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: