+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 205

Тема: Наши фотографии

  1. #191
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Наши фотографии

    Ну излишеста здесь не при чем, правда? Интересно же как и что у Вас работает и живет.
    Знаете, поработав в магазине аквариумистом, я поняла, что многие не знают самых простых очнов аквариумистики. Я, например, что-то знаю может и знаю, но все равно интересно. Расскажите?

  2. #192
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Наши фотографии

    Хемиантус цветет


  3. Сказал Спасибо:

    Осень (15.06.2016)

  4. #193
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Наши фотографии

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    многие не знают самых простых очнов аквариумистики.
    Что бы это значало ? Видимо ОСНОВ ?

  5. #194
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Наши фотографии

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Хемиантус цветет
    Классно! Что-то я уже начинаю жалеть, что свой весь выполола. А он у Вас в аквариуме не всю площадь занимает? Меня он достал тем, что сначала очень красиво стелился по грунту, потом, когда занял ВСЕ пространство, начал расти в высоту. получались непроходимые дебри. Как у Вас с этим дела обстоят?

  6. #195
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Наши фотографии

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Классно! Что-то я уже начинаю жалеть, что свой весь выполола. А он у Вас в аквариуме не всю площадь занимает? Меня он достал тем, что сначала очень красиво стелился по грунту, потом, когда занял ВСЕ пространство, начал расти в высоту. получались непроходимые дебри. Как у Вас с этим дела обстоят?
    Все банально и просто. Если хем (хемиантус) высаживать на хорошо освещенном месте и где есть большой открытый участок грунта, то от начинает стелиться по грунту. Когда он заполнит собой все пространство, тогда будет расти вверх. Я его обманываю следующим образом: высаживаю стеной длинностебелку, оставляя промежуток дна. В этот промежуток сажу хем. Он когда начинает расти по грунту, натыкается на прочую длинностебелку, и таким образом растет вверх. Также хем будет расти только вверх, если ему будет не хватать света. Но слишком высоким его выращивать не надо, а то верхушка будет зеленая, а то,что у грунта- бесцветным. Зрелище не очень красивое. Смотрится, как запущенный аквариум. Так как он довольно быстро растет, его приходится часто стричь, либо мириться с запущеностью в аквариуме.

  7. #196
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Наши фотографии

    Борисыч, а Вы не пробовали ограничивать пространство роста? например, обрезанной пластиковой бутылкой или чем-то в этом роде. У меня хем успешно пробирался и в заросли длиностебелки. Вот сейчас подумываю на эту тему, вроде и хочется, а боязно: а ну как опять все в нем будет

  8. #197
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Наши фотографии


  9. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    Борисыч (17.09.2016), дед Мазай (15.08.2016), Чапай (11.08.2016)

  10. #198
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Наши фотографии

    Надо же было так удачно поймать.

  11. #199
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Наши фотографии

    Готовились! Это был второй прыжок за день. Оказалось, что она так решила прыгать всегда. В эти выходные выяснили, что это было плохое решение с ее стороны, потому что в воду иногда заходят, когда там мелко. У девочки был шок, что можно прыгнуть и встать на лапы

  12. #200
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Наши фотографии

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Борисыч, а Вы не пробовали ограничивать пространство роста? например, обрезанной пластиковой бутылкой или чем-то в этом роде
    Хорошая идея, но я не пробовал, так как у меня эти растения сидят плотно между других растений, поэтому смысла в этом нет, растет вверх.

+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: