+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: совсем запуталась со светом,акве - 50л.стоят три лампочки ,энергосберегайки по 9 ват

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: совсем запуталась со светом,акве - 50л.стоят три лампочки ,энергосберегайки по 9


  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Витя Князев на пути к лучшему

    По умолчанию Re: совсем запуталась со светом,акве - 50л.стоят три лампочки ,энергосберегайки по 9

    А как водичка не цветет, прозрачная? А как далеко аквариум стоит от окна или окон? Ведь все нужно учитывать в подборе мощности освещения? Если бурые водоросли появлялись я увеличивал мощность освещения, но объем очень маленький, даже едва заметное увеличение может привести к цветению воды. я бы посмотрел в сторону не только изменения мощности но и типа ламп, их месторасположения.

  3. #13
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: совсем запуталась со светом,акве - 50л.стоят три лампочки ,энергосберегайки по 9

    Цитата Сообщение от Витя Князев Посмотреть сообщение
    А как водичка не цветет, прозрачная? А как далеко аквариум стоит от окна или окон? Ведь все нужно учитывать в подборе мощности освещения? Если бурые водоросли появлялись я увеличивал мощность освещения, но объем очень маленький, даже едва заметное увеличение может привести к цветению воды. я бы посмотрел в сторону не только изменения мощности но и типа ламп, их месторасположения
    А вот если бы еще посмотреть на дату,когда был задан вопрос,возможно и отвечать не потребовалось бы...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: