+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Неожиданный подарок

  1. #1
    Аватар для Ksushenka
    Инфо
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ksushenka на пути к лучшему

    По умолчанию Неожиданный подарок

    Вчера мужу подарили 2 маленьких астронотусов 3 см. и одну манагуанскую цихлазому 4 см. Пока сидят в маленьком аквариуме,но завтра им привезут 100литровый. Меня беспокоит то,что они слабо едят и мало плавают. Цихлазома вообще забилась в угол и не вылазит. Это из за нового места или с ними что то не так?

  2. #2
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Неожиданный подарок

    Ksushenka, вы таких рыб собрались в 100 литрах содежать?
    прочитайте вначале про них... им как минимум от 500 литров аквариум нужен

    Добавлено через 4 минуты
    Вот, почитайте
    Манагуанская цихлазома

    Астронотус
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  3. #3
    Аватар для Ksushenka
    Инфо
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ksushenka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Неожиданный подарок

    Спасибо,читала. Просто мы живем на сьемной квартире и нет пока возможности поставить такой большой аквас. Пока поживут в 100. Мы планируем переехать в частный дом,вот там и поставим для них большой аквариум. Этот подарок свалился на нас неожиданно. Будем стараться создать им хорошие условия. Но меня все же беспокоит их поведение.

  4. #4
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Неожиданный подарок

    Ksushenka, ну если только привезли то, возможно, у них стресс
    понаблюдай за ними пару дней. скорее всего очухаются и все будет нормально
    зачем раньше времени паниковать
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  5. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Неожиданный подарок

    Ksushenka, однозначно стресс, видимо еще и вода у вас сильно отличается от старой, у вас аквариум маленький это сколько и когда запущен, если только что ,то могут и не дожить до следующего, и в 100 их сразу нельзя, сначало надо запустить его
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #6
    Аватар для Ksushenka
    Инфо
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ksushenka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Неожиданный подарок

    Аквас был уже запущен,в 100 литровник буду запускать завтра. Буду рада советам по запуску. Сегодня астрики начали кушать и уже не боятся. А цихлазома еще пугается когда подхожу к аквариуму,но ест хорошо.

  7. #7
    Аватар для Ksushenka
    Инфо
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ksushenka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Неожиданный подарок

    Рыбки ночью умерли. На астриках покрасневшие жабры и сломаны боковые плавники. У одного глаза желтого цвета,а у второго поврежденые черные. Цихлазому нашла на полу. Может она их забила и выпрыгнула?

  8. #8
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Неожиданный подарок

    Ksushenka,КОШМАР!!!
    Ну почему хочется всё и сразу?!!!

  9. #9
    Аватар для Ksushenka
    Инфо
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ksushenka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Неожиданный подарок

    Да уж. Сама все утро плакала. Жалко. Только не могу понять причину.

  10. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Неожиданный подарок

    Ksushenka, да причина в том, что не могут эти рыбки жить в таких объемах, вас предупреждали, вы видимо не очень внимательно читали про их содержание, стресс не прошел, а через пару дней наверняка и аммиак подскочил, и рыбки просто стали травиться, хотите содержать такую рыбу то аквариум нужен тоже соответствующий, а так этим и будет кончатся
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: