+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Зеленые точечные водоросли.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Зеленые точечные водоросли.

    Choleochaete orbicularis.
    Прижились на стёклах и на растениях. Растения от них портятся.
    Что посоветуете сделать в первую очередь?
    Свет горит с 11 до 21 (10 часов).
    80W/130л.
    Вычитала уменьшить продолжительность света.
    Поднять уровень фосфатов-как это сделать? Объясните чайнику.
    Поняла так же, что надо подавать Со2.

    Глутаровый альдегид не рекомендуют-как химию. Но при подаче фосфатов может появиться вьетнамка.
    Где искать выход?

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Зеленые точечные водоросли.

    Для меня с моим освещением это вообще бич в моем аквариуме.
    По увеличению фосфатов могу сказать, что отдельно их вносить нет смысла. Тут подразумевается комплексное внесение макро (калий, азот, фосфор). Только сбалансированное питание по макроэлементам может дать положительный эффект. Я так и делаю, и все равно не могу от них избавиться.

  3. Сказал Спасибо:

    Капелька (13.04.2012)

  4. #3
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Зеленые точечные водоросли.

    у меня они тоже имеются (11ватт на 15 литров), просто счищаю их со стекла, на растениях их нет, были на анубе нана, убрал под корягу в тень, теперь чистый, но у меня и мшарник, а мхов покрытых зелеными точками я еще не видел)))))))
    в столитровом они не появлялись, даже когда сейчас не подяется газ и не льется УДО, возможно ряска тому помощница, разрастается на всю поверхность и получается все в тени, вот рекомендовать ее никому не буду, потом не избавишся

  5. Сказал Спасибо:

    Капелька (13.04.2012)

  6. #4

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Зеленые точечные водоросли.

    Конечно же счистить со стекла не проблема.
    Проблема-растения.
    Есть у меня и макро-, и микроудобрения.
    Ребят, на них написано "макро. подавать совместно с микро-. НО! Не смешивать вместе.".
    Это как понимать?
    Влить крышечку одного, затем через минуту второго? Или вообще на пол дня разделить?
    У меня хотя бы вьетнамки нет, оттого боюсь и её вспышки (ещё её мне не хватало).

  7. #5
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Зеленые точечные водоросли.

    Капелька, Я не советую вносить макро без тестов. Внесение макро и микро в идеале через день. День макро, день микро. Как рецепт по борьбе с зеленой точкой, сделать тест на нитрат, фосфат. Если высокий, устроить ручную протоку (подмены ежедневные). Убавить световой день до 8ч. с разрывом на часа два.

  8. Сказал Спасибо:

    Капелька (23.04.2012)

  9. #6

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Зеленые точечные водоросли.

    LyuAn, нитраты 25. Тестов на фосфаты нет. надо прикупить.

  10. #7

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Зеленые точечные водоросли.

    подскажите,на растениях коричневатый налет образовался,что это такое и откуда он .недавно только мутность воды проходить стала,а теперь вот этот налет,.??

  11. #8
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Зеленые точечные водоросли.

    Капелька, 25 многовато Можно пойти на хитрость. Сбить подменами нитрат до минимума, а потом по схеме вносить сбалансированое макро. Раз в неделю подмену 50%. Если конечно объем баночки не велик.

  12. Сказал Спасибо:

    Капелька (24.04.2012)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: