+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: LED Освещение

  1. #41
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: LED Освещение

    Цитата Сообщение от vlada Посмотреть сообщение
    То есть если купить такой белый то как светильник он не подойдёт?
    для выращивания растений очень сомневаюсь,если цихлидник почему бы и нет,только какой смысл смысл?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. Сказал Спасибо:

    vlada (11.03.2013)

  3. #42
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: LED Освещение

    смысл - дёшево и экономично.Хотелось бы начать выращивать растения и для этого мне нужно создать правильное освещёние.Вот хотела приобрести LED cветильник ,но почитав эту тему поняла что тут всё слишком сложно и просто нет простого совета.Совсем что-ли нет готовых LED светильников для выращивания аквариумных растений?

  4. #43
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: LED Освещение

    Цитата Сообщение от vlada Посмотреть сообщение
    Совсем что-ли нет готовых LED светильников для выращивания аквариумных растений?
    есть! Покопайте в нете по поводу LED для рассады,вот оно счастье,только стоит мама не горюй! Не проще раз уж решились потратиться поставить т5
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. Сказал Спасибо:

    vlada (11.03.2013)

  6. #44
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: LED Освещение

    электричество у нас оччччень дорогое!

    Добавлено через 15 минут
    Есть вот такая вроде не оч. дорогая
    http://www.ebay.co.uk/itm/88cm-LED-A...item416dbfc76c

    Добавлено через 1 минуту
    А есть вот такая совсем дешёвая.Но наверное слишком слабая.Никаких её параметров не указано.
    http://www.ebay.co.uk/itm/Aquarium-C...item2a2a663ce6

  7. #45

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: LED Освещение

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Накопал на работе светодиоды,а точнее светильники. Вот по инфе что о них смог нарыть (по тому как вообще не соображу как их выбирать по параметрам)
    Цветовая температура — 5000 К
    Индекс цветопередачи — 80

    По таблицам индекс 80 это почти самый высокий,что есть хорошо.
    И опять же по тем же таблицам 5000 К мол солнечный свет.
    По идее все в идеале,НО! я люминесцентные лампы смешивал 2700 К и 6500 К ,ни желто и не бело. Белое больше для глаза,желтый для растючки, а вот с 5000 К не соображу ни как. Что подскажите?
    ZOLTAR доброго времени суток!
    Так, я и не дождался коментария от тебя, по поводу ЛЕД, что использую(загляни,если интересно в тему Что лед грядущий нам готовит?,а так как ты модератор может есть смысл перенести всё в одну тему ЛЕД Освещение?)
    А по поводу растёт не растёт? На своей страничке Запуск аквариума, я выложил ролик, и пару фото, и всё жду твоего комента.

  8. #46
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: LED Освещение

    vlada, Да, Дублин город дорогой я там был в командировке. Но скажу, что если внимательно почитаете инфо про LED, то на сегодня найдете кучу предложений по профессиональному освещению с системой LED. Вот например:
    http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-555.html
    много положительных комментарий по ним
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  9. #47
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: LED Освещение

    Vaseok,
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #48
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: LED Освещение

    Afganski_veter ,спасибо за ссылку.Да в интернете есть предложения.Но я не могу разобраться со всеми этими показателями мощность и т.п.

  11. #49

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: LED Освещение

    Цитата Сообщение от vlada Посмотреть сообщение
    Afganski_veter ,спасибо за ссылку.Да в интернете есть предложения.Но я не могу разобраться со всеми этими показателями мощность и т.п.
    Мощность ЛЕД измеряется в люменах, ссылку которую дал Аф. ветер,мы видим,что светильник который там представлен выдаёт яркость она же мощность в 900 люмен, делим их на 15 Wt и получаем 60 люмен на 1Wt (западные аналоги дают 85 люмен на 1Wt), далее сравниваем полученые результаты с лампами МГ , которые выдают около 14 люмен на 1Wt.
    Значит,чтобы получить яркость в 900 люмен, нам хватит 15Wt, ЛЕД против 64Wt МГ.

  12. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (13.03.2013)

  13. #50
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: LED Освещение

    vlada, первая ссылка не открылась, а второй светильник вообще ни о чем, его хватит только на 10 литров, у меня два таких
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: