+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Аквадизайн

  1. #1
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Аквадизайн

    Уважаемые форумчане,
    Думаю всем нам необходимо поделиться с опытом дизайна аквариума. Давайте делиться с мыслями!

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    229
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    LYT на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквадизайн

    Ну из моего маленького опыта это :
    1. Чёрный фон .
    2. Грунт ни в коем случае не чисто белый. ( чем темнее тем лучше ).

  3. #3
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Аквадизайн

    А в 265 л пробовала и крупные камни, а сейчас переделала на мелкую речную гальку (сама намывала летом)
    Дорогу осилит идущий!

  4. #4
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Аквадизайн

    Внутренний дизайн прежде всего создают декорации из камня,коряги, композиционно высаженные растения. Также немаловажную роль играет цветовая гамма самих растений и их габитус (внешний вид). Как правило, в акваскейпах по рыбонаселению идет четкое разограничение по видам рыб. Основной упор делается на моно-рыбу. Т.е. представителей одного вида.
    Грунт может быть уложен, как ровным слоем, так и с уклонами. Дабы акцентировать, что либо из аквакомпазиции. Раньше многие аквариумисты использовали укладку грунта ступенчато с помощью террас. Выглядело, довольно красиво.
    В дополнение можно сообразить эффектную подсветку. Речь не об общем освещении. Можно красиво подсветить задний фон снизу. Или изначально изготовить этот фон с цветовым градиентом. Переход от светлого к темному. Или наоборот.

  5. #5
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Аквадизайн

    Vikari, Юра, а ты подсветку светодиодными лентами не использовал?
    Дорогу осилит идущий!

  6. #6
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквадизайн

    Цитата Сообщение от LYT Посмотреть сообщение
    Ну из моего маленького опыта это :
    1. Чёрный фон .
    2. Грунт ни в коем случае не чисто белый. ( чем темнее тем лучше ).
    Ну а если рыбки черные, то что тогда, какого цвета грунт? Думаю уже посветлее

    Добавлено через 1 минуту
    Vikari, Имеете ввиду освещение с задней стенки, ну типо как закат или рассвет?

  7. #7
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Аквадизайн

    Цитата Сообщение от keitik Посмотреть сообщение
    Vikari, Юра, а ты подсветку светодиодными лентами не использовал?
    Нет Ира, не приходилось.

    Добавлено через 28 секунд
    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Ну а если рыбки черные, то что тогда, какого цвета грунт? Думаю уже посветлее

    Добавлено через 1 минуту
    Vikari, Имеете ввиду освещение с задней стенки, ну типо как закат или рассвет?
    Да, именно так.

  8. #8
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквадизайн

    Я видел такое чудо у Такаши Амано, сверх классно!

  9. #9
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Аквадизайн

    Afganski_veter, Вот думаю поэкспериментировать с лентами RGB на малых аквасах. Если получится что-то интересное - выложу.
    Дорогу осилит идущий!

  10. #10
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквадизайн

    Цитата Сообщение от keitik Посмотреть сообщение
    Afganski_veter, Вот думаю поэкспериментировать с лентами RGB на малых аквасах. Если получится что-то интересное - выложу.
    а почему на малых???

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: