+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Помогите, это язва у гуппи?

  1. #1
    Аватар для Iruga
    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Iruga на пути к лучшему

    Вопрос Помогите, это язва у гуппи?

    Здравствуйте, прошу помощи у вас друзья. Что это такое на гуппи, язва? (извиняюсь за качество фото, кроме телефона ничего нету). На фотографии может не видно так хорошо, похоже как будто её кто-то укусил, но это маловероятно, ни разу не видел чтобы кто-то из моих рыбок дрался.
    http://imageshack.us/f/843/66534955.jpg/
    http://imageshack.us/f/36/98854436.jpg/
    Вот ещё видео заснял:
    http://www.youtube.com/watch?v=dhOe4ArMOFQ
    Техническая информация:
    Аквариум запущен и рыбки в нём уже 2 недели. 54 литра, Aquastar 60 комплект
    Жёсткость воды примерно 18
    pH 8
    температура утром 24-25, к вечеру лампа нагревает до 26-27
    нитриты и нитраты в норме
    хлорки 0
    Воду меняю каждую неделю, 1\4, отстоенную с добавлением JBL Biotopol (собирает металлы и хлор выводит скорее), JBL Denitrol (бактерии для рыб)
    Для растений использую Seachem Flourish и Seachem Flourish Excel.
    Интересно ещё то, что 2 дня назад умерла резко одна гуппи, прям на моих глазах просто отключилась и пошла на дно. Рыбка с виду очень здоровая, окраска хорошая, горба нет, покраснений тоже. Я подумал может какой несчастный случай, камень может съела какой или ещё что о.О но потом у второй появилась эта "язва". Остальные 2 гуппи в норме.
    Ещё в аквариуме 2 коридораса юлия, 3 данио, 8 неонов.
    Я перерыл интернет и ничего не смог найти ( поэтому прошу помощи у вас, спасибо.
    Последний раз редактировалось Iruga; 11.04.2012 в 01:30.

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    в аквариуме сейчас запуск идет, устанавливается азотный цикл, поэтому рыбы и дохнут
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    Iruga, Давай снимай оттуда рыбок всех, пусть аквас постоит 10-15 дней. А потом постепенно заселяй

  4. #4
    Аватар для Iruga
    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Iruga на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    дак я ж и говорю, аквас стоял полторы недели, налаживался баланс, и потом только запустил туда рыбок, и они уже 2 недели плавают там, то есть в сумме 3,5 недели у меня уже всё это добро стоит разве этого всё равно мало?

  5. #5
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    А у меня кажись такая же фигня у кометы (22 см). А аквас запущен давно и рыбса с такой фигней плавает давно. Болячка то побледнеет немного (кажется вот-вот пройдет), а то опять как буд-то воспалиться (покраснеет). А чем и от чего лечить не знаю. Хочу рыбсу пристроить куда-нибудь, кому-нибудь, дак кто ж возьмет-то с такой бякой. Помогите?
    Дорогу осилит идущий!

  6. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    Iruga, не надо никого никуда отселять, просто в аквариуме баланс устанавливается в течении полугода, а до этого времени надо за ним присматривать, водичку регулярно подменивать и стараться поменьше туда лезть, лучше новых жильцов не подселять
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #7
    Аватар для Iruga
    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Iruga на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    keitik, у меня сейчас болячка белеет да, как будто затягивается и проходит, посмотрим что дальше будет.

    iriska.66, спасибо за советы, надеюсь что всё действительно из-за того что не установился ещё баланс. И буду поменьше туда лазить, а то раз 5 сомик заплывал за фильтр и застревал там, приходилось выручать беднягу. Ну сейчас заложил проход камушком и он туда не проплывает сверху

  8. #8
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    iriska.66, Ириш, у меня комета в старом аквасе жила (еще до перезапуска) уже с такой фигней. Я думала ее птерик поранил, он ее частенько гонял. Птерика отдала перед перезапуском, а комету перевела в аквас на работе. Дак фигня ента так и не проходит. Значит не птерик ее того.. поранил, наверное? А что тогда может быть?
    Извините, что лезу в чужую тему, просто может оказаться, что беда у нас одна!
    Дорогу осилит идущий!

  9. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    keitik, прости, но вот ничем не могу тебе помочь, я золотушек никогда не держала и чем они болеют не знаю
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #10
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    iriska.66, Да ладно, Ирин. Она у меня на работе живет в 80 л + 2 анцика по 4 см. Просто интересно, что за "бяка" такая.
    Iruga, У мой кометы почти на том же месте язва эта. Если решишь эту проблему, отпишись КАК? Плиз!
    Дорогу осилит идущий!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: