+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Помогите, это язва у гуппи?

  1. #21
    Аватар для Iruga
    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Iruga на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    Вообщем гуппи померла, дырка прям насквозь стала, понёс её в магазин, там попалась смышлёная девчушка, сразу поняла в чём дело, не первый раз такое видела. Дала мне Sera Bactopur Direct. Я искал в интернете всю ночь, и тоже сходился на том, что больше подходит Sera Bactopur или Sera Bactopur Direct. Растирал таблетку на ложке, слегка погружённую в воду около струи от фильтра. Увеличил аэрацию. Ещё сказали выключить свет и не кормить рыбок.
    Ну и по инструкции к препарату тоже, убрать CO2 и так далее.
    Через 3 дня сообщу о результатах, надеюсь что другим рыбкам плохо не станет, так как средство сильноватое (

  2. #22
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    фотки не очень, но как видно рыбка не вялая

  3. #23
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    Afganski_veter, Да, не вялая и аппетит в норме. Попробую GeneralTonic полечить.
    Дорогу осилит идущий!

  4. #24
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    Цитата Сообщение от Iruga Посмотреть сообщение
    Вообщем гуппи померла, дырка прям насквозь стала, понёс её в магазин, там попалась смышлёная девчушка, сразу поняла в чём дело, не первый раз такое видела. Дала мне Sera Bactopur Direct. Я искал в интернете всю ночь, и тоже сходился на том, что больше подходит Sera Bactopur или Sera Bactopur Direct. Растирал таблетку на ложке, слегка погружённую в воду около струи от фильтра. Увеличил аэрацию. Ещё сказали выключить свет и не кормить рыбок.
    Ну и по инструкции к препарату тоже, убрать CO2 и так далее.
    Через 3 дня сообщу о результатах, надеюсь что другим рыбкам плохо не станет, так как средство сильноватое (
    Давай про результаты, интересно

  5. #25
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    Iruga, Будем держать кулачки за твоих рыбсов.
    Дорогу осилит идущий!

  6. #26
    Аватар для Iruga
    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Iruga на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    Заменил сегодня 50% воды, как было сказано в инструкции. Рыбы чувствуют себя хорошо. Очень боялся за коридорасов, потому что сказано было что они не очень хорошо переносят эти таблетки, но им хоть бы хны Теперь буду следить за двумя оставшимися гуппи, если будут образовываться ранки, то буду отсаживать в отдельную ванночку с Sera Bactopur Direct на 30 минут. 1 таблетка в 2 литрах. Во всём аквариуме больше не хочу проводить такое. Неоны не очень хорошо переносили таблетку, плавали под 45% вниз и потеряли окрас. Но стоило заменить воду, покормить их, включить свет (главное аккуратно, а то я на второй день резко включил свет, нужно было на пару минут, так один неон чуть не откинулся от шока бедняга( ), и всё стало хорошо, окрас вернулся в считанные минуты.
    Доложу ещё через 2 недели о состоянии рыбок

  7. #27
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    Молодец!!! Успехов

  8. #28
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    спасибо за отчет!
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #29
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    Iruga, Удачи!
    Дорогу осилит идущий!

  10. #30
    Аватар для Iruga
    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Iruga на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите, это язва у гуппи?

    Гы, всем спасибо

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: