+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Желто-ржавый налет в аквариуме...

  1. #11
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Желто-ржавый налет в аквариуме...

    Татка,а зачем больше? там же только кладофора

    Добавлено через 57 секунд
    кстати, что такое дневная лампа? энергосберегайка или люминесцентная? или обычная?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  2. #12
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Желто-ржавый налет в аквариуме...

    iriska.66, у меня бурые лезли, когда света мало было. Проблему решила именно добавлением света.
    Люблю рыбок!

  3. #13
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Желто-ржавый налет в аквариуме...

    Татка,у тебя есть растения? да - и им нужен свет, если растений нет, то светом пользуются водоросли. Все просто и логично
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #14
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Желто-ржавый налет в аквариуме...

    iriska.66, у меня есть растения, само собой. Я не представляю аквариум без растений. ИМХО, аквас без растений - вообще не паханое поле для разных водорослей.
    Люблю рыбок!

  5. #15
    министрелия
    Гость

    Сообщение Re: Желто-ржавый налет в аквариуме...

    Цитата Сообщение от ЕВЛАМПИЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, у меня появился в аквариуме на искусственных растения и на корабле желто-ржавый налет. Я его мыла смывала в проточной воде, а за тем полоскала все принадлежности в марганцовке, все равно появляется. Я конечно не уверена, но мне кажется что он появился после того как я купила водоросли в виде шарика (название не помню), после их отсадки все равно опять все повторяется... Что только я только не покупала для воды и капсулы и таблетки - не помогает Что делать??????

    Какие рыбки у тебя

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Наталья Каменецкая на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Желто-ржавый налет в аквариуме...

    Потому что не понимают разницы между высшими и низшими((( Видно биологию прогуливать рано начали.

  7. #17
    Аватар для Набата
    Инфо
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Набата на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Желто-ржавый налет в аквариуме...

    Я так подозреваю - за пару лет проблема как-то худо бедно решилась
    Смех-смехом - а тут человек не понимая разницы угадал... Шарики - это зеленые водоросли, эгагропила, она же кладофора.

  8. #18
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Желто-ржавый налет в аквариуме...

    Цитата Сообщение от министрелия Посмотреть сообщение
    Сообщение от ЕВЛАМПИЯ
    Подскажите, у меня появился в аквариуме на искусственных растения и на корабле желто-ржавый налет. Я его мыла смывала в проточной воде, а за тем полоскала все принадлежности в марганцовке, все равно появляется. Я конечно не уверена, но мне кажется что он появился после того как я купила водоросли в виде шарика (название не помню), после их отсадки все равно опять все повторяется... Что только я только не покупала для воды и капсулы и таблетки - не помогает Что делать??????

    Какие рыбки у тебя
    Уважаемые коллеги,обращайте внимание на дату сообщения...Боюсь,в данной ситуации вопрос "КАКИЕ РЫБКИ У ТЕБЯ "задан "в космос"...
    ----------
    Цитата Сообщение от Наталья Каменецкая Посмотреть сообщение
    Потому что не понимают разницы между высшими и низшими
    Если вкратце,то высшие РАСТЕНИЯ,это благо в флоре нашего аквариума.Мы их лелеим,растим,а они не всегда и растут...А вот низшие ВОДОРОСЛИ,это мерзопакостная часть флоры аквариума,с которой мы,зачастую,боремся ,используя (...да чего мы только не используем...),а они,паразиты,все растут и растут,назло нам...
    Это вкратце "на пальцах "о высших и низших...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: