+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Желто-ржавый налет в аквариуме...

  1. #1
    Аватар для ЕВЛАМПИЯ
    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ЕВЛАМПИЯ на пути к лучшему

    По умолчанию Желто-ржавый налет в аквариуме...

    Подскажите, у меня появился в аквариуме на искусственных растения и на корабле желто-ржавый налет. Я его мыла смывала в проточной воде, а за тем полоскала все принадлежности в марганцовке, все равно появляется. Я конечно не уверена, но мне кажется что он появился после того как я купила водоросли в виде шарика (название не помню), после их отсадки все равно опять все повторяется... Что только я только не покупала для воды и капсулы и таблетки - не помогает Что делать??????

  2. #2
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Желто-ржавый налет в аквариуме...

    Цитата Сообщение от ЕВЛАМПИЯ Посмотреть сообщение
    Что делать??????
    для начала, выкинуть искусственные растения, потом перестать пичкать аквариум всякой химией, посадить побольше живых растений
    что за рыбки в аквариуме, что в нем есть из оборудования и как все работает

  3. #3
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Желто-ржавый налет в аквариуме...

    И сколько литров в аквариуме и ещё сколько света? Когда запущен? Думаю, это могут быть бурые водоросли, но описание цвета немного смущает.
    Люблю рыбок!

  4. #4
    Аватар для ЕВЛАМПИЯ
    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ЕВЛАМПИЯ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Желто-ржавый налет в аквариуме...

    Аква 60 литров, запущен 28 января. Проживаю в нем 2 лиры, 7 петиций, 7 мальков гуппи, 2 рыбы неопределенной породы (тропические) и еще одна взрослая гуппи, водорослей практически нет, кроме семи шариков (название ни помню)...

  5. #5
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Желто-ржавый налет в аквариуме...

    Интересно...почему многие.... растения-водорослями называют?

  6. #6
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Желто-ржавый налет в аквариуме...

    ЕВЛАМПИЯ, вы не ответили насчет света.
    Ланвин, наверное в этом случае именно водоросли, кладофора. А вообще да, многие думают, раз в аквариуме, значит водоросли.
    Люблю рыбок!

  7. #7
    Аватар для ЕВЛАМПИЯ
    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ЕВЛАМПИЯ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Желто-ржавый налет в аквариуме...

    Одна лампа дневная 15 ватт.

  8. #8
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Желто-ржавый налет в аквариуме...

    В принципе со светом нормально. Бывает и не из-за света, а просто свежий аквариум.Когда баланс нормально установится сами пропадут скорее всего. Химия тут не поможет, так что лучше не лейте в аквариум всякую бяку. И растений посадите, хуже точно не будет, зато поможет избежать кучу других проблем.

    Добавлено через 2 минуты
    ЕВЛАМПИЯ, я ж не вижу, что у вас там в банке происходит, вы погуглите "диатомовые водоросли" и посмотрите похоже или нет.
    Люблю рыбок!

  9. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Желто-ржавый налет в аквариуме...

    ЕВЛАМПИЯ, у вас все так расплывчато, что дать совет очень трудно. Что за рыбы неопределенной породы? два взрослых астронотуса? тогда вам сифонка каждый день нужна. Аквариум стоит на свету? тогда переставьте его, водоросли из - за этого. Свет горит круглосуточно? тогда отрегулируйте световой день. Фильтр есть? нету? температура какая? как часто кормите? три раза в день или раз в неделю? И что мы знаем из того, что вы знаете ? насколько правильно вы содержите аквариум?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #10
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Желто-ржавый налет в аквариуме...

    ЕВЛАМПИЯ, у меня с глазами что-то или вы отредактировали сообщение? 15Вт на 60л, это слишком мало.
    Люблю рыбок!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: