+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: вопрос к травникам

  1. #41

    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Саша1978 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: вопрос к травникам

    подскажите пожалуйста как размножается кладофора

  2. #42
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: вопрос к травникам

    У меня ее нет,но думаю простым способом деления.

  3. #43
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: вопрос к травникам

    Простым делением.Потом эти разделившиеся части долго ,как бы это сказать,"срастаются" на 2 или несколько частей.В теплой воде это происходит или очень долго,или кончается гибелью кладофоры.В природе она живет в прохладной воде.Если я не прав, "травники" меня поправят...

  4. #44

    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тан на пути к лучшему

    По умолчанию Re: вопрос к травникам

    21 февраля в 5л банку заложила грунт: песок ( снизу), земля, яичная скорлупа - все прокипяченное, и посадила валлиснерию и анубиас. Вода - достаточно прозрачная, цвета песка. 27 и 28 февраля поменяла 2 трети банки после появления резкого запаха болота. Потом в зоомагазине посоветовали подождать и ничего не трогать до 9 марта. 6 марта вода потемнела и до сих пор темная, запах болота послабее. Что мне делать дальше? Ждать, когда биобаланс установится сам по себе?

  5. #45
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: вопрос к травникам

    Боюсь Вы поспешили с использованием садовой земли в аквариуме...Это ОЧЕНЬ "тонкое " дело...,зачастую даже для опытных аквариумистов...Как-то очень давно я использовал землю,но...очень аккуратно и малыми порциями в аквариуме,где уже было стабильное биологическое равновесие.Мой совет : ПЕРЕЗАПУСК аквариума,но...без земли.Кстати,землю я укладывал снизу,под песов,а яичную скорлупу использовал только в огороде...

  6. #46
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: вопрос к травникам

    землю вроде как нижним слоем кладут. ну по крайней мере если аквариум с рыбами планируется. иначе на мой взгляд муть будет непроглядная. и что у вас за баночка 5 л. для продуктов? фильтра нет? что со светом? ну не представляю 5 литровый аквариум! без фильтра аквариум на земле, да еще такой маленький явно обречен иметь запах болота.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: