+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Помогите! Что с платидорасом?

  1. #1
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Помогите! Что с платидорасом?

    По боковой линии, у рта и на основаниях всех плавников кровяные подтеки. Понимается к поверхности воды. Весь день на виду.

    BORKED
    BORKED

    Это при том, что сом ведет ночной образ жизни.

    Frdfc - 265л (215 рабочий)
    Параметры воды:
    NO3 - 10
    NO2 - 1
    GH - 16
    KH - 15
    pH - 7.5
    c12 - 0
    фильтр JEBO-819
    Аэрация по задней стенке (1200мм)
    Свет - 1- Osram L30W/765, 1-Flora-Glo/30W, 1-Т4/20W "Навигатор". Вмонтированы еще 4 эн-ги по 20W желтый/теплый свет, но они сейчас не включены (это отдельный вопрос будет). Лампы все свежие.
    Аквас - перезапуск - начало марта (с 5 по 15 число).
    Болеет уже 4-5 дней. Ухудшений, как и улучшений нет. Довольно подвижный. Сейчас в отсаднике.
    Дорогу осилит идущий!

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите! Что с платидорасом?

    keitik, так не очень понятно что с ним, может чем поранился, у меня было так поранился о пещеру, был узкий пролаз, а он все равно туда лазил , поцарапал бок и плавник кровоточил
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите! Что с платидорасом?

    Ика, Боюсь, что нет, не похоже. У него подтеки с двух сторон и основания у всех плавников. Врядли так можно пораниться. При посадке его после перезапуска укрытий почти не было. Мож так стрессанул? А если нет? Чем и от чего лечить не знаю, а "промедление" может быть "смерти подобно". Но пока жив и подвижен. Держу в отсаднике.
    Дорогу осилит идущий!

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите! Что с платидорасом?

    keitik, сколько ему лет
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите! Что с платидорасом?

    keitik,Может быть драка?
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  6. #6
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите! Что с платидорасом?

    little.foot73, Ему 4 года с "хвостиком". Драться ему, наверное, не с кем. В аквасе живут: торакатум, синодонтис, 3 анцика, 2 каламоихта, 4 меченосца. Такого с ним и с другими сомами не было. Не знаю, что и думать.

    Добавлено через 2 минуты
    Ика, Я растючку постепенно добавляю. Уже не так пусто в акве. Это так, к слову.
    Дорогу осилит идущий!

  7. #7
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите! Что с платидорасом?

    keitik,Пусть в отсаднике сидит, понаблюдай, время покажет!
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  8. #8
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите! Что с платидорасом?

    little.foot73, Я вот подумала, ну может и вправду поранился. Но почему он все время у поверхности вис в большой акве. Вот в отсаднике, вроде как за терморегулятором прячется. Мож зря паникую. Ну уж больно много подтеков на такое тело (10-12 см) вдоль всей боковой линии с двух сторон и на хвост заходит.
    Дорогу осилит идущий!

  9. #9
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите! Что с платидорасом?

    keitik,Может он в какое укрытие заплыл, а выплыть, не тут то было, вот и рвался на свободу из заточения.
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  10. #10
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите! Что с платидорасом?

    little.foot73, Да все может быть. Буду наблюдать, поэтому темку пока не закрываю. Спасибо за участие.
    Дорогу осилит идущий!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: