+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: спорим)

  1. #1
    Аватар для Кala - siili
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кala - siili на пути к лучшему

    По умолчанию спорим)

    Такая история...
    Компания у нас вроде немаленькая - муж - постоянно на работе, сынуля - вырос, две собаки - на улице живут. И только кот - мой компаньон.
    Из-за кота все началось - он ушел(на кошачью свадьбу имхо) и пропал... Раньше такого не было...Проплакала я три дня - кот не возвращается. Сынуля мне - заведи рыбок - они никуда не денутсяМожет он и прав...
    Вытащили наш старый аквариум(50л), намыли, воды налили - грунта нет, есть только старый компрессор - гудит ужас...
    Стала шерстить инет - что купить.
    Поняла, что нужна какая-то помпа, грелка и хорошая лампа.
    С грунтом определилась(спасибо вашему форуму).
    С рыбками - впала в ступор - хотела простецких гуппешек - так и они друг друга убивают..

    Мнение мужа - пойти в магазин, там всё расскажут-посоветуют.
    Мое -разведут - хочу лучше на рынок - там может люди попроще всё объяснят).
    Еще..если мы в субботу купим все прибамбасы и растения - можно будет рыбок через неделю купить?
    Последний раз редактировалось Кala - siili; 23.03.2012 в 01:52.

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: спорим)

    Вполне нормальное повествование......лучше сразу по уму сделать, чем потом переделывать сто раз.
    Из оборудования надо купить фильтр, например фан2, вполне пойдет на ваши 50 литров и гудеть не будет и аэрация.
    Грунт нужен для растений, высота примерно 4 см, некрупный, фракция 1-5мм, желательно темный, ни в коем случае не крашенный, нейтральный - если капнуть уксусом, то не шипит.
    Если в квартире тепло и рыбы неприхотливые - грелка не нужна
    Самый приемлемый вариант - присматриваете оборудование, грунт, на форуме советуетесь и только потом покупаете.
    Из 50 литров можно сделать роскошный мшарник с крулями и некрупной рыбкой
    p.s. кот подлец!
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. Сказал Спасибо:

    Кala - siili (23.03.2012)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: спорим)

    Ириша всё верно написала.
    От себя добавлю, что как раз таки зачастую в магазинах разводят на деньги!! Сколько тут раз писали..что в 50л купили по совету скалярий!
    И грунт НАТУРАЛЬНЫЙ, а не какой-то искуственный и цветной.
    На рынке (у вас Кондратьевский)могут посоветовать!
    Но всё равно, читайте и просите совета!

  5. #4
    Аватар для Кala - siili
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кala - siili на пути к лучшему

    По умолчанию Re: спорим)

    Спасибочки, что отозвались
    Полазила по интернет-магазинам. Фильтр присмотрела вот такой http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_1727_1788&products_id= 3373
    Подойдет?Фильтр лучше внутренний или водопадиком?
    Освещение. Насмотрела лампу на прищепке. На лужицу мою 50л - нужно 25 ватт.Правильно?
    Завтра поедем с мужем на Кондратьевский рынок, что бы все поближе рассмотреть.

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: спорим)

    25ватт это 0,5ватт на литр. Средненько если не планируете травник.
    Вообще не плохо. Вроде и фильтр нормальненько.
    А я вот точно не скажу что лучше, внешник, водопад..на 50л.
    Но я теперь ЗА внешний фильтр.
    Если зальёте аквариум, нужно хотя бы минимум растений: роголистник, пистия...
    А что за лампа на прищепке? какой у неё спектр?

  7. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: спорим)

    Кala - siili,давайте я вам сейчас хороший фильтр посоветую, фан в принципе неплохо, но можно лучше

    Добавлено через 3 минуты
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #7
    Аватар для Кala - siili
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кala - siili на пути к лучшему

    По умолчанию Re: спорим)

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    25ватт это 0,5ватт на литр. Средненько если не планируете травник.
    лампа на прищепке? какой у неё спектр?
    такую лампу я высмотрела у Ирины в "Аквариуме для кофе"

    Добавлено через 1 минуту
    iriska.66,

  9. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: спорим)

    Кala - siili,ааа, так это у меня обыкновенный светильник офисный, просто я колено сняла с него и прилепила на баночку, у него энергосберегайка на 20 ватт, а у вас высота какая аквариума?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #9
    Аватар для Кala - siili
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кala - siili на пути к лучшему

    По умолчанию Re: спорим)

    высота- 36 см.
    А я подумала, что вот такой у Вас светильникhttp://vitawater.ru/shop/product_inf...ducts_id=13156
    только тут маломощный совсем

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: спорим)

    Мне кажется, что для 50л надо по серьёзней лампы, а не светильник.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: