+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Привет всем! Хочу подарить маме аквариум...

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Limerence на пути к лучшему

    По умолчанию Привет всем! Хочу подарить маме аквариум...

    Здравствуйте! Меня зовут Настя
    У нашей семьи аквариумы есть давно, немного о них расскажу, чтоб была понятна ситуация.
    Квартира небольшая, но с детства я привыкла к куче аквариумов. На кухне 20-литровик с золотой рыбкой, живущей у нас уже лет 5. В комнате - 30-литровик, подаренный учительницей. В нем обосновались чернополосики, выращенные с малька, и сомик. В 10 литрах, на моем столе, живет петушок, а в соседнем 8-литровике - его курочка. В 7,5 литрах - маленькая гуппи. За всеми ухаживаю, опыт есть. У полосатиков и золотушки фильтры. Лет с 8 у меня появился интерес к этому всему...
    Теперь вернемся к исходной теме
    У мамы скоро день рождения. И раньше, еще до моего рождения, у нее были цихлиды, не знаю кто точно, но крупные и красивые. И я решила подарить ей небольшой, но хороший аквариум, он 63л, горизонтальный. Просто появилось немного места, которое идеально подходит для аквариума. И туда отлично вписывается этот 63л. Хочется посадить туда красивых растений, а то у нас повсюду только риччия и еще что-то непонятное.
    Вопросы форумчанам:
    Каких цихлид можно поселить? Пару именно. Думаю про хромисов-красавцев. Мелочь не хочется.
    Обязательно ли компрессор или только фильтр можно?
    Какие растения можно садить с цихлидами?
    Креветки с цихлидами не уживутся?
    Что вы думаете по поводу этой затеи?
    Всем заранее спасибо за ответы

    Добавлено через 18 минут
    Еще думаю про апистограмм, но не знаю сколько их можно и как с разведением выйдет... А то разводить так интересно оказалось Петушков, гуппи, чернполосиков, все друзья мальков просят:D

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Привет всем! Хочу подарить маме аквариум...

    Для содержания хромисов-красавцев нужен большой аквариум. Его объем должен быть примерно от 80 литров на пару рыб. Температура воды должна быть в пределах 21-26°С, dGH до 20°, рН 7-8. В аквариуме должен быть фильтр, аэрация. Еженедельно нужно подменивать 25-30% объема воды.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Мелочь не хочется
    63 литра для цихлид - это вообще ничего! планируйте объем от 150 - 200 литров, или на 63 литра креветочник и травник
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Привет всем! Хочу подарить маме аквариум...

    Или Апистограмм-мелочь,но цихлиды.
    Даже пару -я бы не поселила в 65л.
    Креветки станут хорошей едой,цихлиды-хищники.

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
    leonid62 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Привет всем! Хочу подарить маме аквариум...

    В 60 литров из цихлид можно пару пельвикохромисов, пару чернополосых цихлид или их альбиносов (у меня и те и другие жили и плодились в таком объеме)ю Конечно, для малькв потребуется другие аквариумы.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Гуппяшка.ру на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Привет всем! Хочу подарить маме аквариум...

    Привет всем)У меня тут вопрос,а можно креветочек содержать с лабидохромисами и с меченосцами и с стеклянными сомиками,корридорасами??

  6. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Привет всем! Хочу подарить маме аквариум...

    можно, только недолго, лабидохромисы выбьют креветок минут за 5
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Привет всем! Хочу подарить маме аквариум...

    Читаю и просто рыб жалко становится
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Привет всем! Хочу подарить маме аквариум...

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    можно, только недолго, лабидохромисы выбьют креветок минут за 5

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: