+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 110

Тема: Дыры на растениях.

  1. #41
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Дыры на растениях.

    Viktoria0011, ну я бы не сказал, что совсем все обросло водорослями, он всегда есть и будут, только надо контролировать их рост, всегда разными приемами угнитать и держать под контролем кол-во

  2. Сказал Спасибо:

    Viktoria0011 (30.09.2012)

  3. #42

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Дыры на растениях.

    Еще на фото видно что щитолистник выглядит плохо. Сейчас от него практически ничего не осталось. Все растения кроме роголистника и анубиаса растут очень плохо, или вообще не растут.

  4. #43
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Дыры на растениях.

    Viktoria0011, если вы не кормите растения СО2, светом, то зачем растениям калий или любой другой элемент? Поэтому у вас пойдут водоросли

  5. #44
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Дыры на растениях.

    Viktoria0011,растениям не хватает питания. Для этого надо вносить УДО
    Большие девочки тоже играют. Только плюшевые мишки выросли, стали немного небритыми, пахнущими Lacoste и Kenzo, но в постель мы их по-прежнему берем.

  6. #45
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Дыры на растениях.

    Viktoria0011, такая же картинка была у меня на работе, там кормят все кому не лень, что я сделала, ежедневно сифонила и подменивала воду, но не очень помногу аква 70л, меняла по 8-16л, все растения испорченные листья я срезала, вымала фильтр, далее запретила кормить и продолжаю подмены , но реже, аква заметно очистилась , водорослей почти нет, вам может со светом надо подумать, у меня ряска все закрывала, соответственно я ее всю убрала , перезапуск это не панацея, я видела аквариум, который мыли много раз, но после недели он заростал опять
    Аквадомик стал для меня родным

  7. Сказал Спасибо:

    Viktoria0011 (02.10.2012)

  8. #46
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Дыры на растениях.

    Цитата Сообщение от Viktoria0011 Посмотреть сообщение
    А почему тогда во втором аквариуме 60 л все те же растения растут очень хорошо, и без водорослей? Освещение там плохое, всего 0.3 вт на литр. Никаких удобрений не добавляю.
    У меня тоже без УДО в одном аквариуме красотень просто. Даже не сифоню, просто водичку доливаю. И растения растут и водорослей нет. А в другом без УДО не могу обойтись. Если не добавлять растения хиреют. Почему не знаю.
    Большие девочки тоже играют. Только плюшевые мишки выросли, стали немного небритыми, пахнущими Lacoste и Kenzo, но в постель мы их по-прежнему берем.

  9. #47

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Дыры на растениях.

    А какие удобрения мне надо использовать?

  10. #48
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Дыры на растениях.

    Цитата Сообщение от Viktoria0011 Посмотреть сообщение
    А какие удобрения мне надо использовать?
    А вот это все по разному.
    Я использую комплекс Денерле. Ну и фосфатов добавляю отдельно.
    Большие девочки тоже играют. Только плюшевые мишки выросли, стали немного небритыми, пахнущими Lacoste и Kenzo, но в постель мы их по-прежнему берем.

  11. Сказал Спасибо:

    Viktoria0011 (02.10.2012)

  12. #49

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Дыры на растениях.

    А от удобрений растут водоросли? После того как я добавляла удобрения сразу начинала рости борода. До того как я добавила удобрение все было в порядке.

  13. #50
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Дыры на растениях.

    Viktoria0011, только когда мало СО2 и света, тогда УДО дают обратный эффект

+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: