+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сине-зеленые раз и на всегда.

  1. #1
    Аватар для Ичор
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ичор на пути к лучшему

    По умолчанию Сине-зеленые раз и на всегда.

    помогите ! Можно много инфы по борьбе с ними и желательно от чего берутся . Я от них уже месяца 3-4 не могу избавится. И источник найти не могу. Свет 10 часов светит.

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Сине-зеленые раз и на всегда.

    Ичор,вот блин, у меня ж были! но я что то как то легко от них избавилась, теперь даже вспомнить не могу, кажется таблетками эритромицин
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. Сказал Спасибо:

    Ичор (11.03.2012)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
    leonid62 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сине-зеленые раз и на всегда.

    Основные источники благополучия синезеленых- много органики и расбаланс соотношения азот-фосфор. Если не получается сделать анализ, могут помочь подмены воды, но только на фоне большого количества бысторастущих растений, лучше тех, которые могут "выедать" питательные вещества прямо из воды (роголистник, элодея, пистия, ряска (правда от нее потом трудно избавляться), риччия)

  5. Сказал Спасибо:

    Ичор (18.03.2012)

  6. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Сине-зеленые раз и на всегда.

    leonid62,да нет, они с чем то заносятся, я от подруги притащила с растюхой. Попробуй эритромицин

    Добавлено через 35 секунд
    у нее кстати роголистник рос как сумасшедший и весь был в этой гадости
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. Сказал Спасибо:

    Ичор (18.03.2012)

  8. #5
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Сине-зеленые раз и на всегда.

    Да эритромицин поможет 1 таб. на 100л. Причин может быть уйма от большого количества со2, желтого спектра в освещении, органики, низкий уровень нитрата. Надо искать причину.

  9. Сказал Спасибо:

    Ичор (18.03.2012)

  10. #6
    Аватар для Ичор
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ичор на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сине-зеленые раз и на всегда.

    Вычитал где то , глупый я , что с ним боротся можно перекисью , мол они не любят кислород. Полил .... вместе с сине-зелеными через 2 дня осыпались все пушистые , как елка после нового года... судя по всему переборщил...

  11. #7
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Сине-зеленые раз и на всегда.

    Мда, сине-зеленые и меня одолели.. Из одного аквариума в другой каким то чудом еще перешли.. Ужас
    Последний раз редактировалось Мizantrop; 30.05.2012 в 20:56.

  12. #8
    Аватар для Ичор
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ичор на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сине-зеленые раз и на всегда.

    Короче , я победил их полным затемнением на 3 дня. По моему все водоросли лезут изза фосфатов , подняк кол-во растений и все само ушло , только на дальней стенке нитки не отмирают почему то , только там остались.

  13. #9
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Сине-зеленые раз и на всегда.

    Ичор,
    Фосфаты тут не при чем. У меня концентрация в аквариумной воде 2 мг/л, и никаких водорослей.

  14. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сине-зеленые раз и на всегда.

    Видеосюжет о борьбе с сине-зелеными водорослями : https://www.youtube.com/watch?v=Qj7pt8w1hbk

  15. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Vikari (09.10.2015), аллаф (09.10.2015)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: