+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: AnnaMurm 240л МАЛАВИ

  1. #121
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: AnnaMurm 240л МАЛАВИ

    AnnaMurm, я конечно не разводчик, но не однократно слышала уважаемых разводчиков, которые говорили что голодный день рекомендован только взрослым здоровым рыбам, мальки и молодь не должны голодать, а наоборот их выкармливают несколько раз в день
    Аквадомик стал для меня родным

  2. Сказал Спасибо:

    AnnaMurm (15.12.2012)

  3. #122
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: AnnaMurm 240л МАЛАВИ

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    AnnaMurm, я конечно не разводчик, но не однократно слышала уважаемых разводчиков, которые говорили что голодный день рекомендован только взрослым здоровым рыбам, мальки и молодь не должны голодать, а наоборот их выкармливают несколько раз в день
    Правильно говорите,барышня ! Только что родившуюся молодь вообще кормят 5-6 раз в день.

  4. Сказал Спасибо:

    Ика (15.12.2012)

  5. #123
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: AnnaMurm 240л МАЛАВИ

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Правильно говорите,барышня ! Только что родившуюся молодь вообще кормят 5-6 раз в день.
    У меня далеко уже не только что родившаяся молодь,когда приехали ко мне головастиками-кормила 4-5 раз.

    А в общем аквариуме сложно соблюдать грань разумного кормления.Если по чуть-чуть,то большая рыба сметает в секунду все,до мальков вниз ничего не попадает,если больше, то разлетается по всему аквариуму.
    Пэтому я кормлю не так много, мальки не тощенькие, они найдут что поклевать, зеленушки полно, зелень и огурцы даю почти через день. Да и таблетки для сомиков они подъедают.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    AnnaMurm, я конечно не разводчик, но не однократно слышала уважаемых разводчиков, которые говорили что голодный день рекомендован только взрослым здоровым рыбам, мальки и молодь не должны голодать, а наоборот их выкармливают несколько раз в день
    Я согласна,да.И тоже читала это на всех форумах. Если мальки в ясельках-да не нужен,но если в общем аквариуме кормить всех по 6 раз- это чревато проблемами с ЖКТ для остальных. К тому же 2х-3х месячным малям это совсем не повредит ,они постоянно плавают и клюют что-то с растений и камней...
    Последний раз редактировалось AnnaMurm; 15.12.2012 в 14:57.

  6. #124
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: AnnaMurm 240л МАЛАВИ

    AnnaMurm, а с чего ты взяла что 6 раз надо именно тебе кормить, я всех и малей которые снуют всегда кормлю 1раз в день иногда по выходным 2 раза, никто не умер, но и голодных дней не устраиваю, вобще считаю это бред, голодные дни сами наступят когда например меня пару дней не будет дома, а так я никогда и ни в каком аквариуме их не устраиваю, просто кормлю что бы сразу съели , корм никогда не валяется
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #125
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: AnnaMurm 240л МАЛАВИ

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    AnnaMurm, а с чего ты взяла что 6 раз надо именно тебе кормить, я всех и малей которые снуют всегда кормлю 1раз в день иногда по выходным 2 раза, никто не умер, но и голодных дней не устраиваю, вобще считаю это бред, голодные дни сами наступят когда например меня пару дней не будет дома, а так я никогда и ни в каком аквариуме их не устраиваю, просто кормлю что бы сразу съели , корм никогда не валяется
    Видимо исходят из того,что обмен веществ у маленьких существ происходит намного быстрее,чем у взрослых.Проведите эксперимент с одним выводком,но разделенным на разные банки и с разным режимом кормления.Результат скажет сам за себя.Я это делал уже...

    Добавлено через 1 минуту
    [QUOTE=AnnaMurm;159409]
    А в общем аквариуме сложно соблюдать грань разумного кормления.Если по чуть-чуть,то большая рыба сметает в секунду все,до мальков вниз ничего не попадает,если больше, то разлетается по всему аквариуму...
    Нет возражений...

  8. #126
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: AnnaMurm 240л МАЛАВИ

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    AnnaMurm, а с чего ты взяла что 6 раз надо именно тебе кормить, я всех и малей которые снуют всегда кормлю 1раз в день иногда по выходным 2 раза, никто не умер, но и голодных дней не устраиваю, вобще считаю это бред, голодные дни сами наступят когда например меня пару дней не будет дома, а так я никогда и ни в каком аквариуме их не устраиваю, просто кормлю что бы сразу съели , корм никогда не валяется
    Ну я не считаю,что это бред особенно для Мбунцев и особенно для моих. Если их правильно и дозираванно кормят,не перекармливая,может и не нужен. А я еще балансирую и подбираю режим кормления для них, наблюдаю и эксперементирую,они у меня недавно.Может,когда-нибудь я приду к тому,что не нужен постный день. Пока я его делаю и буду,камни чище будут Перекормы у меня случаются,да.

  9. #127
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: AnnaMurm 240л МАЛАВИ

    AnnaMurm, да можешь делать голодный день, хозяин барин, но на фотках рыба выглядит недокормленной, может в дальнейшем когда вырастут , а сейчас это только им во вред, но ведь вы же все знаете, так что советов давать не буду
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #128
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: AnnaMurm 240л МАЛАВИ

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    AnnaMurm, да можешь делать голодный день, хозяин барин, но на фотках рыба выглядит недокормленной, может в дальнейшем когда вырастут , а сейчас это только им во вред, но ведь вы же все знаете, так что советов давать не буду
    Ира, мне советы нужны,я же вроде не спорю почти,не агрессивно,просто свое мнение сказала. Но вот в голодном дне я не вижу ничего страшного.Это всего навсего 1 день. А как же мальки о которых мы не знаем,а они потом выплывают такие здоровые и выжившие даже в общаке? Их ведь никто спецом не кормил?
    Завтра попробую сфоткать нормально...чтоб эти брюшки показать.
    Вот после н.г мы уезжаем на неделю,тогда уже да, соседку скорее всего попрошу кормить хот раз в день,за это я переживаю.

  11. #129
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: AnnaMurm 240л МАЛАВИ

    AnnaMurm, малечков кормят родители, они образно говоря сплевывают пережеванный корм в толпу малечков
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: