+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Новенький круглый ноль

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ElenaZ на пути к лучшему

    По умолчанию Новенький круглый ноль

    Всем привет! Меня зовут Елена. Живу в Красноярске . В моем семействе сынуля 7 лет, муж естественно, зверек шиншилла и собака породы Джек Рассел терьер !
    И вот на свои день рожденья , сынуля после очередного 30 минутного стояния у аквы в зоомагазине просит купить аквариум , услышав мой ответ, что это дорого и за рыбками надо ухаживать , объявляет о полной готовности отказа от подарков и прочих ежедневных хотелок в пользу аквариума . Папа идею поддержал. И вот я какой день читаю, читаю, читаю....
    Чем больше читаю, тем больше вопросов и сомнений справиться с этой нелегкой задачей самостоятельно

    С аквариумом определились, хочу здесь заказать на 180 литров
    http://aquatech-spb.ru/catalog2.html...21_121_125_172

    С рыбками вроде тоже - цихлиды: елки, дельфинчики ... Дальше еще выбираю

    Сомика зебру ребенок хочет, вот не знаю можно ли их вместе ?

    Внешний фильтр вот такой буду из Германии заказывать, все подешевле
    http://www.aquaristikshop.com/cgi-bi...sRATM4zGcLN0zM

    А внутренний нужен или нет? И какой ?
    Лампы в крышке две по 30 хватит? ( кстати так и не поняла , сами лампы будут или нет)

    Дополнительная аэрация нужна?

    Еще хочу попробовать растения жестколистные, а вдруг не все слопают: тогда наверно лампа уф нужна?

    Короче вопросов масса, боюсь напортачить, так как никогда не было аквариума
    Прошу совета....
    А ... еще планирую там же в Германии наноакву на 30 литров взять( стоимость в два раза меньше чем у нас), пока большой готовлю к запуску, в маленьком рыбки карантин пройдут , или им не хватит 30 литров?

    Помогите!!!!! Плиз!
    Последний раз редактировалось ElenaZ; 10.03.2012 в 20:18.

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Новенький круглый ноль

    ElenaZ, вы вобщем все правильно думаете, по крайней мере в том напрвлении, только пока аквариум не запустите мой вам совет цихлид не покупайте, узнали ли бы вы для начала какая у вас водичка, интересны параметры РН, GH. цихлидки рыба привиредливая, очень важна подготовка воды для них,
    лампы в акве должны идти в комплекте, тоесть они будут, так что не переживайте
    фильтр советую брать с пяти-шести кратным запасом, например на ваши 180л, нужен фильтр 1200-1500л/ч, уф лишний не будет, ставьте

    Добавлено через 3 минуты
    внутренний можно поставить а можно и не ставить это поймете со временем, сразу можно не брать, а да забыла, нужна хорошая аэрация, тоесть отдельный компрессор с распылителем, если фильтр внешний, там флейта ,но при поднятой флейте над водой от нее очень шумно, да и полоска недолитая будет, лучше ее утопить

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ElenaZ Посмотреть сообщение
    Сомика зебру ребенок хочет
    не очень поняла про сомика зебру это кто, но в принципе одного сома кольчужного можно, если честно то сомик там не очень вписывается, у меня птер с цихлидами, хочу убрать, как то не та картинка
    Аквадомик стал для меня родным

  3. Сказал Спасибо:

    ElenaZ (10.03.2012)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ElenaZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новенький круглый ноль

    Ика, Спасибо!
    Вот про воду не знаю конечно( муж говорит что жесткая) , думала есть какие то средства для поддержания жесткости воды .. Пойду еще изучать ...
    А чем можно в бытовых условиях замерить жесткость воды ?

  5. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Новенький круглый ноль

    ElenaZ, даже не знаю, но если например в чайнике от кипячения появляется налет то скорее жесткая, для цихлид от 7,5 и выше вода подходящая, у нас мягкая так приходится соли всяки добавлять, и еще необходимо много укрытий, по рыбкам еще подумайте, подберите и мы обсудим кого и сколько и можно ли, пишите
    Аквадомик стал для меня родным

  6. Сказал Спасибо:

    ElenaZ (10.03.2012)

  7. #5

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ElenaZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новенький круглый ноль

    Ика, Вот такой, но думаю наверно не пойдет он к цихлидам- маленький он, всего 10 см . Придется ребенка переубеждать или искать кого то полосатого похожего и подходящего соседа для цихлид

    Ссылка : http://aquaria2.ru/node/1057

  8. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Новенький круглый ноль

    ElenaZ, что то ссылку не вижу
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #7

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ElenaZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новенький круглый ноль

    Ика, Ссылку добавила , сейчас видно?
    И вот что по жесткости воды нашла:
    Подскажите пожалуйста кислотность и жесткость воды в Советском районе. (Виталий).

    по химическому составу средние результаты по Советскому району составляют:

    - pH-7.4-7.5 (норматив не более 6-9 ед.рН);

    - жесткость общая - 1,09-1,55 (норматив не более 7 град Ж);

    - медь - 0,001-0,003 (норматив не более 1,0 мгдм3);

    - цинк - <0,001 -0,056 (норматив не более 1,0 мгдм3);

    - марганец - <0,002-0,0024 (норматив не более 0,1 мгдм3);

    - железо - 0,025-0,078 (норматив не более 0,3 мгдм3);

    Информация для владельцев посудомоечных машин


    Жесткость красноярской воды составляет от 1, 2 до 1, 8 ммоль/дм3 (норматив не более 7 градусов жесткости). Это значит, что вода в городе мягкая и никаких дополнительных средств для ее смягчения (к примеру, «Калгон») использовать нет надобности. Смягчать воду в посудомоечной машине нужно тогда, когда жесткость составляет более 7 ммоль/дм3.


    pH составляет 7.4-7.5 (норматив не более 6-9 ед.рН)


    Содержание железа в распределительной сети водопровода составляет 0,01-0,02 млг на литр при норме 0,3-0,5 млг на литр; марганца — 0,003-0,002 млг на литр при норме 0,1; меди — 0,05-0,02 млг на литр при нормативе 1,0 млг на литр.

    Добавлено через 3 минуты
    Ика, Посмотрела Ваш домик для рыбок- красота ! Ух мне бы хоть что то наваять.

  10. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Новенький круглый ноль

    ElenaZ, 7 градусов маловато, но вы же камни положите, можно добавить и ракушечник, коралловую крошку , туф, градусы поднимутся, ну и соль для цихлид тоже хорошее средство для повышения жесткости, я добавляю при подмене, думаю приспособятся, по поводу растений у меня анубы, папортник в цихлиднике ростут, но при условии растительных добавок в корме, это тоже небольшая проблема, все есть в аквариумных магазинах

    Добавлено через 34 секунды
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Посмотрела Ваш домик для рыбок- красота ! Ух мне бы хоть что то наваять
    это вы про цихлидник

    Добавлено через 19 секунд
    ссылку так и не вижу

    Добавлено через 3 минуты
    увидела, красивый сомик, думаю будет с цихлидами жить, только наверно он жутко дорогой, L сомы у нас от 1900р, и более
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #9

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ElenaZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новенький круглый ноль

    Ика, Попробую снова ссылка: http://aquaria2.ru/node/1057

    И вот какие тесты нашла

    http://www.aquaristikshop.com/cgi-bi...sRATM4zGcLN0zM
    Буду фильтр заказы брать и тест закажу . Посмотрела в наших магазинах цены на тесты заоблачные ...


    Да, да я про цихлидник Ваш .

  12. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Новенький круглый ноль

    ElenaZ, JBL тесты хорошие, берите
    ссылку нашла посмотрела, сомик красивый очень, но у нас дороговаты

    Добавлено через 8 минут
    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=3418&page=24
    вот мой цихлидник, на настоящий момент немного изменен, камни поменяла, и вальку съели а так все тоже, если есть желание можно посмотреть с этой страницы
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: