+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Внутренний фильтр FAN-3 не работает, помогите!

  1. #11
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Внутренний фильтр FAN-3 не работает, помогите!

    Татка,ну как дела? Наладилось?

  2. #12
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Внутренний фильтр FAN-3 не работает, помогите!

    Татка,
    А регулятор напора полностью открыт?

  3. #13
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Внутренний фильтр FAN-3 не работает, помогите!

    Ланвин, ага!
    Vikari, да, на всю. И регулятор и на конце трубки штучка такая, всё открыто.
    В общем, мой знакомый пользуется исключительно Акваэлем (разными), вот он мне вчера сказал, что именно на фан 3 такое бывает (только на фан 2, на 1 и 2 нет), там что-то слетает, надо просто верх разобрать, где регулятор и "башенка от танка" и собрать как надо. Вроде как надо собрали, где надо щелкнуло, всё "сЕло", вроде нормально. Но мне всё равно кажется, что аэрация меньше стала. Муж говорит, что как было. Всё может быть, я вообще паникерша и вчера перепугалась сильно, но с утра посмотрела, всё равно вроде меньше воздуха и пузырьки крупнее, сейчас почищу ещё иголочкой ту штучку, на которую шланг одевается, может там забилось чем-нибудь.
    Люблю рыбок!

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Внутренний фильтр FAN-3 не работает, помогите!

    Хоть и запоздало моё сообщение,но на будущее : у FAN-3 с 2011 года идёт брак в большом количестве.А именно : 1.Саморазбирается верхняя часть.Отлетает регулятор напора воздуха и отлетают детали,которые он ( регулятор напора воздуха ) должен удерживать...2.Сифонит вода из под пластиковой прозрачной крышки,за счет этого уменьщается подача воздуха в аквариум...Причина № 1 встречается почти у всех фильтров ФАН 3.Его можно подремонтировать,если в оба паза регулятора капнуть силиконовым герметиком.Но лучше его не брать...Фан 2 много лучше по качеству.Зная этот брак я поставил в аквариум 240л 2 фильтра ФАН 2.Сейчас "пошла" новая упаковка,так что не знаю,может брак убрали...Так что если регулятор напора воздуха при покупке сможете снять руками,оставьте фильтр у продавца... В нормальном фильтре регулятор достаточно крепко сидит в пазе..( снимается пассатижами )

  5. Сказал Спасибо:

    Татка (07.09.2014)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: